На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Оставлять ли акции в портфелях на майские праздники?
Росавтобанк

Оставлять ли акции в портфелях на майские праздники?



26.04.2010

К 17.00 рост индекса ММВБ составил 0,7%. Рост мог быть и большим, если бы не новость об ужесточении Германией и Францией требований по предоставлению финансовой помощи Греции. Мы довольно скептически оцениваем заявление руководителя народного Банка Китая о возможном объявлении в августе дополнительного пакета по стимулированию экономики в размере 585 миллиардов долларов. О мерах по сворачиванию кредитования предприятий Китая было объявлено еще в январе этого года - сложно представить, что за короткий период экономика Китая переохладилась.

Согласно техническому анализу акции компаний "Роснефть" и «Газпром» выглядят «лучше рынка», хотя бычьи дивергенции на графиках отсутствуют. Сейчас инвесторы стали более оптимистично смотреть на перспективы «Газпрома»: цена на газ в этом месяце стабилизировалась и находится на апрельских максимумах. Эйфория вокруг сланцевого газа проходит: стало известно, что нефтегазовая компания Chevron не будет добывать сланцевый газ. Позитивные новости по «Газпрому» пришли из Италии и связаны они с визитом в эту страну Владимира Путина. Кстати, разногласия между Газпромом и ENI вокруг строительства «Южного Потока» были сняты еще задолго до этого визита.

С начала года рост индекса ММВБ составил всего лишь 3% и это обстоятельство нервирует трейдеров. Большинство из них активизируют работу на бирже в конце недели, когда станут известны итоги заседания комитета по открытым рынкам ФРС США (27-28 апреля) и будет ясность с ратификацией в Думе и Раде договора по пребыванию на территории Украины Черноморского флота. От этого договора зависят и газовые договоренности между Россией и Украиной. Сейчас много пишут о продолжении ралли на американском рынке, но пока индекс S&P-500 не преодолеет отметку 1220 пунктов, вопрос оставлять ли акции в портфелях на майские праздники останется открытым.

Успешных торгов!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты