На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Увеличивается количество вкладчиков, размещающих средства во вклад «Мультивалютный». БАНК ВЕФК
Росавтобанк

Увеличивается количество вкладчиков, размещающих средства во вклад «Мультивалютный». БАНК ВЕФК



22.01.2009
С конца декабря 2008 года Банк ВЕФК отмечает повышение интереса ко вкладу «Мультивалютный» со стороны вкладчиков. Так, за период с 22 декабря 2008 года по 18 января 2009 года частными лицами в петербургских подразделениях Банка ВЕФК было открыто 175 таких вкладов, что более чем вдвое превышает среднемесячные показатели 2008 года.

Особенностью этого вклада является то, что Банк, не прерывая срока вклада, по письменному распоряжению вкладчика осуществляет конвертацию суммы вклада в одну из трех валют: рубли, доллары США или Евро, что очень удобно при нестабильном валютном рынке. Конвертация суммы вклада осуществляется по коммерческому курсу банка.

При заключении договора вкладчику открывается одновременно три связанных счета для учета суммы вклада в рублях, долларах США и Евро. Первоначальный взнос по вкладу вносится в одной валюте на соответствующий счет. В период действия договора вкладчик может многократно конвертировать полную сумму вклада в ту валюту, которая ему представляется наиболее выгодной в данный момент. Единственное ограничение: в течение одного календарного дня вся сумма вклада может находиться только на одном из трех счетов, т.е. конвертацию вклада можно производить не более одного раза в день.

По вкладу установлены отдельные процентные ставки для каждого вида валюты. Проценты начисляются за фактический срок нахождения средств на счете в соответствующей валюте и выплачиваются по окончании срока вклада со счета, активного на момент выплаты.

Источник: БАНК ВЕФК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты