На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим банком Португалии
Росавтобанк

Банк ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим банком Португалии



27.04.2010

В рамках 4-й сессии Смешанной комиссии по экономическому, промышленному и техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Португальской Республикой 26 апреля 2010 года банк ВТБ и Caixa Geral de Depositos S.A. подписали соглашение о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась в Москве в присутствии сопредседателей комиссии: министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу и министра экономики, инноваций и развития Португалии Жозе Виейра да Силва, а также представителей государственных и деловых кругов двух стран.

Со стороны ВТБ документ подписал управляющий директор управления по работе с финансовыми учреждениями Александр Дмитриев, со стороны португальского банка – начальник департамента банков и финансовых учреждений Мария Граса Виейра Пиреш.

Подписание данного соглашения является важным шагом в развитии российско-португальских межбанковских отношений и определяет основные направления сотрудничества между банком ВТБ и Caixa Geral de Depositos S.A., в частности, развитие инфраструктуры финансирования экспортно-импортных контрактов между российскими и португальскими компаниями.

 

Справочно:
Универсальный государственный банк Caixa Geral de Depositos (далее – инобанк, CGD) основан в 1876 году. CGD по размеру активов занимает 119-е место в мире и 1-е место в Португалии, где имеет 768 отделений и офисов. В стратегически важном для ВТБ регионе – Анголе – имеет дочерний банк Banco Caixa Geral Totta de Angola.
За рубежом представлен сетью из представительств в Бельгии, Бразилии, Германии, Швейцарии и Венесуэле, филиалов в Великобритании, Венесуэле, Индонезии, Испании, Китае, Люксембурге, Монако, США, Франции, на Каймановых островах и в Восточном Тиморе. Финансовые компании и дочерние банки CGD расположены в основном в Португалии и странах, бывших португальскими колониями. Международными рейтинговыми агентствами инобанку присвоены следующие рейтинги:

  • Moody's Investors Service: Aa2, P-1;
  • Standard & Poor`s: A+, A-1;
  • Fitch Ratings: A+, F1.

Caixa Geral de Depositos является одним из приоритетных партнеров ВТБ в Португалии.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты