На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Светлые идеи быков
Росавтобанк

Светлые идеи быков



27.04.2010

К 16.00 снижение индекса ММВБ составило 1,25%. Сырьевые рынки выглядят откровенно слабо из-за ситуации с Грецией. Эксперты считают, что обещанных денег для Греции - 45 млрд. евро хватит не боле чем на полгода, а потом проблема снова вернется. Глава Бундесбанка Аксель Вебер считает, что Афинам для выхода из сложившейся ситуации потребуется не менее 80 млрд. евро. Совет директоров ИНТЕР РАО ЕЭС определил цену размещения дополнительных обыкновенных акций в размере 4,02 копейки за одну акцию это удар по всему энергетическому сектору. Проведенная существенная эмиссия уменьшит доли сегодняшних акционеров ИНТЕР РАО ЕЭС и не даст эквивалентного приращения капитала.

Не смотря на общее снижение котировок, если посмотреть на рынок непредвзятым взглядом, то виден спрос в нефтегазовых бумагах, например в "Роснефти" и «Газпроме» - на снижении их аккуратно подбирают. Еще есть спрос в акциях «МТС» – многие фундаментальные аналитики, что справедливая цена этих акций находится в районе 400 - потенциал роста получается значительный. Клиенты любят акции с большим потенциалом роста, и инвестиционные консультанты такие акции любят (Иван Иванович, не желаете ли перетряхнуть Ваш инвестиционный портфельчик?).

У быков сейчас задача: закрепиться выше отметки 1490 пунктов по индексу ММВБ (с гарантией 1500 пунктов). Пока эта задача не решена, мы не рекомендуем покупку акций «широким фронтом». От уровня 1500 пунктов возможно движение наверх до следующего уровня сопротивления 1550 пунктов. Если уровень 1550 пунктов будет пройден наверх, то следующая зона сопротивления находится в диапазоне 1600-1700 ну а если последний уровень будет пройден… то Иван Иванович со своим МТС просто озолотится. Есть у быков еще одна светлая идея: пробить сопротивление 1750 – 1800 по индексу РТС: в этом случае станет возможен рост до уровня сопротивления 2000 пунктов. В США биржевые быки никак не могут пробить сопротивление 1220 пунктов по индексу S&P-500 (61,8% по FIBO от зимнего падения). В случае пробития этого уровня, можно ожидать роста этого индекса до 1320 пунктов.

Успешных торгов!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты