На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Технически рынок выглядит нейтрально
Росавтобанк

Технически рынок выглядит нейтрально



27.04.2010

Мы ожидаем открытие рынка со снижением 0,5%. Негативные факторы: снижение цен на нефть и котировок на фондовой бирже Китая. Американский фондовый индекс S&P-500 не смог преодолеть отметку 1220, поэтому выход наверх из диапазона 1450 – 1490 по индексу ММВБ откладывается на неопределенное время. Если не считать технических игровых моментов для игры на повышение в акциях "Роснефти" и «Газпрома», рынок выглядит абсолютно нейтрально.

Акции «Сбербанка» вчера закрылись с повышением 0,46%, показав динамику «хуже рынка». Новость о выплате банку денежной компенсации за отказ продавать Opel консорциуму с участием российского «Сбербанка» и канадской Magna , осталась незамеченной инвесторами. В последнее время наметилось их охлаждение к банковскому сектору: программы изъятия излишней денежной ликвидности в первую очередь «ударят» по банкам. Представители рейтингового агентства Moody's заявили о том, что прогноз для банковских систем Польши, РФ, Словакии и Чехии может быть изменен на "стабильный". Однако, по мнению агентства "…в свете существующей неопределенности в макроэкономической среде негативные кредитные тенденции на этот год, скорее всего, сохранятся для большинства развивающихся рынков Европы".

С точки зрения потенциальных игровых моментов, в банковском секторе наиболее интересен график «Сбербанка» прив.. С одной стороны, на этом графике ясно выражены бычьи дивергенции по большинству индикаторов, с другой стороны, пробитие медведями зоны поддержки 60 – 61 реализует негативный сценарий падения котировок до уровня 51.

Сегодня в центре внимания инвесторов будут акции «Газпрома». Ожидается ратификация в Думе и Раде договора по пребыванию на территории Украины Черноморского флота, а от этого договора зависят и газовые договоренности между Россией и Украиной. Среди макроэкономической статистики следует обратить внимание на Индекс потребительского доверия в США (за апрель) - 18.00 мск..

Успешных торгов!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты