На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Переполох перед праздниками
Росавтобанк

Прогноз. Переполох перед праздниками



27.04.2010
Прогноз. Переполох перед праздниками

Негативное закрытие S&P 500 в понедельник, негативное открытие в Европе и провал в Китае устроили переполох во вторник на российском рынке. Утром индекс ММВБ уходил вниз почти на 1.3% и заполнил вчерашний гэп вверх. Оснований  для беспокойства сегодня предостаточно. Заявление Ангелы Меркель относительно нерешенности вопроса по финансированию греческого бюджета подвергло сомнениям воскресные утверждения греческих первых лиц о нормализации ситуации с платежами. В результате доллар укрепляется и падают нефтяные цены.  Сегодня в Конгрессе будет рассматриваться дело Голдман Сакс, к которому имеет претензии SEC. В Сенате демократы попытались протащить дебаты по поводу новых финансовых правил, предполагающих изменения наибольшие со времен великой депрессии. Республиканцы едва отбили эту атаку. Но демократы говорят о мягкости республиканцев к Уолл-Стриту и их атаки в Сенате грозят продолжиться.

Однако на удивление фьючерсы в США вышли в минус только на негативе в Европе и самостоятельно не подтверждали ночью продолжение вчерашней коррекции S&P 500 из зоны относительной перекупленности.. Видимо инвесторы ждут начала заседания ФРС во вторник-среду, рассчитывая на продолжение политики низких ставок.  Однако ситуация в краткосрочной не выглядит слишком надежно. Успешные отчеты Caterpillar и Whirlpool не смогли удержать американский рынок от падения в понедельник,  сегодня же отчитываются United Parcel Service, DuPont, Ford, их результаты вряд ли смогут оказать решающее влияние на рынок.. Поэтому мы ожидаем негативное открытие в среду.

В среднесрочном плане(на неделю и больше) на фоне сброса акций перед майскими праздниками, мы поддерживаем сильные покупки.

Во вторник в США выходит индекс Шиллера, индекс потребительского доверия(оценка прирост с 52.5 до 53.5)

Для Газпрома сегодня актуальна новость о ратификации украинской Радой харьковских соглашений Медведева Януковича по Севастополю. Оппозиция БЮТ активно выступает против этого соглашения

 


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты