На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк ВТБ подписал Меморандум о взаимопонимании с Eksport Kredit Fonden, Дания
Росавтобанк

Банк ВТБ подписал Меморандум о взаимопонимании с Eksport Kredit Fonden, Дания



28.04.2010

27 апреля состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между банком ВТБ и государственным экспортным страховым агентством Дании - Eksport Kredit Fonden.

Документ предусматривает обмен информацией по потенциальным проектам между российскими и датскими компаниями. Кроме того, согласно Меморандуму стороны будут совместно прорабатывать проекты с целью привлечения ВТБ в качестве банка-заемщика по экспортным кредитам иностранных банков под страховое покрытие EKF. Данные кредиты будут использованы для финансирования поставок оборудования из Дании на территорию России и стран СНГ.

Подписанное соглашение будет способствовать привлечению финансовых ресурсов на международных рынках для целей поддержания и развития российских предприятий-импортеров.

Подписание Меморандума о взаимопонимании произошло в дни официального визита президента России Дмитрия Медведева в Данию и приобретает особую актуальность в контексте укрепления экономических связей и расширения товарооборота между двумя странами.

Справочно:

Eksport Kredit Fonden– государственное экспортное страховое агентство Дании. Гарантии EKF покрывают коммерческие и политические риски, связанные с финансированием экспорта из Дании.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты