На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Продажи на греческой повестке дня
Росавтобанк

Прогноз. Продажи на греческой повестке дня



28.04.2010
Прогноз. Продажи на греческой повестке дня

Прогноз. Продажи на греческой повестке дня

Перед лицом возрастания долговых проблем в Греции российский рынок активно распродается. Сюрприз свалился на нас после закрытия сессии. Вчера американский рынок провалился вниз на новостях о даунгрейде кредитного рейтинга Греции. Standard & Poor’s Ratings Services понизил sovereign credit ratings на три ступени до BB+(спекулятивный) от BBB+. S&P также предупредило, что бондодержатели могут получить 30% от своих инвестиций в случае реструктуризации долга. Этот даунгрейд случился сразу после понижения рейтинга Португалии на 2 ступени до A- с A+.

Падение в Европе сегодня не столь всеобъемлющее, как в России, из-за разницы во времени она уже учла вчера новости от S&P. В понедельник А. Меркель сказала, что Германия не даст денег Греции, пока нация не будет иметь устойчивый план сокращения дефицита, во вторник произошел даунгрейд, связь этих событий более-менее очевидна. Теперь основные рыночные ожидания направлены на заседание ФРС, которое вынесет сегодня решение о ставках. Вероятно последует то же заключение о продолжительном периоде низких ставок в связи с уязвимостью экономики. По крайней мере, американские фьючерсы стоят в небольшом позитиве.  

Сегодня выходят данные по энергозапасам. . От EIA ждут роста запасов сырой нефти на 1,05 млн баррелей, бензина на 0.8 млн баррелей и дистиллятов на 1.5 млн. баррелей. API вчера показал существенный рост запасов сырой нефти (5.34 млн баррелей).

 Текущую поддержку видим на ММВБ 1427, главные поддержки расположены в районе 1380-1393. По итогам американской сессии ожидаем позитивное открытие в четверг.


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты