На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «Белон» стал единственным акционером ОАО «ЦОФ «Беловская» и ОАО «Беловопогрузтранс»
Росавтобанк

«Белон» стал единственным акционером ОАО «ЦОФ «Беловская» и ОАО «Беловопогрузтранс»



07.11.2008
Завершена процедура выкупа акций у миноритарных акционеров ОАО «ЦОФ «Беловская» и ОАО «Беловопогрузтранс». Таким образом, в середине октября ОАО «Белон» стало единственным акционером обоих обществ.

Данная процедура проводилась ОАО "Белон" на основании норм Федерального закона "Об акционерных обществах". Согласно им, "Белон", владея 95 процентами размещенных акций этих предприятий, имел возможность выкупа оставшихся 5 %.


Цель процедуры выкупа акций данных предприятий – выход на стопроцентное владение указанными активами. Что в свою очередь позволит более эффективно контролировать дочерние общества и упростит процедуру управления ими.


Действия "Белона" по приобретению 100 %-ного владения акциями вышеназванных предприятий лежат в рамках стратегии развития Группы "Белон" до 2012 года. Совершенствование системы контроля и управления всеми предприятиями Группы в конечном счете способствуют повышению инвестиционной и финансовой привлекательности компании и укреплению ее рыночных позиций.


Для справки:

ЦОФ "Беловская" вошла в Группу "Белон" в 1998 году. Перерабатывает рядовые коксующиеся угли марок "Ж", "ГЖ", "КС" в угольный концентрат для металлургической промышленности и коксохимических производств. Производственная мощность по переработке - 6,5 млн тонн сырья в год. В 2007 году фабрика переработала почти 4,4 млн тонн сырья, получив на выходе более 3 млн тонн концентрата коксующихся углей. Доля собственных углей в общем объеме переработки неуклонно растет.


Только за 2007 года объем инвестиций в фабрику составил 116 млн рублей. "Беловская" - один из лидеров по уровню безотходности производства. На предприятии действует установка по переработке шламов, позволяющая вторично обогащать отходы производства концентрата коксующихся углей.

"Беловопогрузтранс" входит в Группу "Белон" с 2001 года. Отвечает за транспортные железнодорожные перевозки, бесперебойную круглосуточную доставку готовой продукции потребителям. Это связующее звено между производственными предприятиями Группы "Белон" и Западно-Сибирской железной дорогой. Инвестиции Группы "Белон" в развитие предприятия только в 2007 году составили 182 млн рублей. Объем перевезенной продукции за 2007 года составил 10,2 млн тонн. Самый значимый объект в 2008 году – сдача в эксплуатацию станции "Иня" после полной реконструкции. Станция позволяет обеспечить транспортировку растущих объемов угольной продукции, которую выпускает шахта "Листвяжная" и ОФ "Листвяжная".

Источник: БЕЛОН


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты