На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Жизнь налаживается
Росавтобанк

Прогноз. Жизнь налаживается



29.04.2010
Прогноз. Жизнь налаживается

Российский рынок акций получил передышку. Заявление ФРС помогло сбить страхи среди инвесторов, индекс S&P 500 подрос на 0.65% в среду. Медведям не помог новый кошмарик от S&P в виде даунгрейда Испании. После Португалии и Греции S&P впервые с января 2009 понизил Испанию до AA с AA+.  Однако этот даунгрейд только подстегнул переговоры ЕС и МВФ относительно Греции. В результате на рынки прошла информация о том, что Греция в течение трех лет может получить 100-120 млрд евро, ранее ожидалось 45 млрд евро. А. Меркель указала, что переговоры о помощи должны быть ускорены, но повторила, что настаивает на детализированном плане сокращения бюджетного дефицита Греции. Спад напряжения на греческом фронте помог инвесторам положительно среагировать на ожидаемое заявление ФРС о продолжительном сохранении низких процентных ставок.

Текущие сопротивления вчерашнее открытие  ММВБ 1450-1451 и заполнение гэпа вниз по ММВБ 1461.

Сегодня в США выходят claims  (оценка 447000 после 456000), в Конгрессе сегодня проходят дебаты по финансовому регулированию.

Сегодня отчитывается Motorola Inc., ExxonMobil Corp., McAfee Inc., Procter & Gamble Co. А, а в России отчитывается Газпром за 2009 по МСФО

По итогам американской сессии ожидаем негативное открытие пятницы

 


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты