На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Предпраздничные опасения
Росавтобанк

Прогноз. Предпраздничные опасения



30.04.2010
Прогноз. Предпраздничные опасения

Российский рынок акций пытается учитывать длинный уикэнд на первомай. Несмотря на убедительное ралли четверга в США открытие нашей сессии было смешанным и быстро переросло в локальную фиксацию прибыли. При этом Европа после открытия довольно быстро вышла в позитив. С четверга греческая повестка дня активней отступает на задний план, и инвесторы предпочитают ориентироваться больше на благоприятные корпоративные отчеты и макроданные. Так, еще в среду вышли данные о росте потребительского доверия в Европе, оказавшееся лучше ожиданий, несмотря на греческий кризис, упала безработица в Германии. Только что успешно отчитались ряд компаний, включая крупнейший банк еврозоны Banco Santander, Unilever, а в США  Motorola, Starwood. По настоящий момент 78.4% компаний индекса S&P 500 превзошли оценки прибылей в отчетах, 79,5% их превзошли в 4-ом квартале 2009года и 72.3% в третьем квартале.

На греческом фронте дело идет к решению вопроса ЕС о скором финансировании  потребностей Греции. В четверг Греция ответила на призыв А. Меркель и пообещала суровые меры экономии, которые подразумевают пенсионные реформы.  Евро сегодня дорожает против доллара. Европейские лидеры обещают, что решение придет вовремя, и Греции не придется объявлять технический дефолт.

Российский рынок акций вчера рос, но не смог до конца заполнить гэп вниз 28 апреля. Сегодня мы видим в районе ММВБ 1460 сопротивление и возможную цель движения в случае более активной закупке утреннего дипа.

В пятницу в США выходит ВВП первого квартала (оценка 3.4% после 5.6% в 4-ом 2009) , чикагский PMI (оценка 60 после 58.8),потребительские настроения Мичиганского университета (71 после 69.5).

Послепраздничное открытие во вторник полагаем негативным.

 


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты