На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - КОПИЯ БРОНЗОВОГО СОЛДАТА УСТАНОВЛЕНА В СОЧИ
Росавтобанк

КОПИЯ БРОНЗОВОГО СОЛДАТА УСТАНОВЛЕНА В СОЧИ



04.05.2010
В Сочи в поселке Красная поляна в рамках подготовки празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне открыт мемориал, центральным объектом которого стала точная копия памятника Воину-освободителю Таллина от фашистов.

«Открытие памятника Солдату-победителю в поселке, где практически в каждой семье есть ветераны, символично. Краснополянцы и в послевоенной жизни патриотизмом и трудолюбием доказали свою преданность Родине. Нынешнее поколение должно быть благодарно дедам и прадедам за завоеванный для них мир», - сказал на открытии мемориального комплекса мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Глава Краснополянского поселкового округа Сочи Сергей Авдеев сообщил агентству «Интерфакс-Юг», что копия таллиннского монумента в марте 2009 года была привезена из Москвы в Сочи президентом Благотворительного резервного фонда, президентом Национального резервного банка Александром Лебедевым и подарена жителям эстонского села Эсто-Садок, расположенного в Краснополянском поселковом округе Адлерского района Сочи.

По его словам, кроме Бронзового солдата в мемориальный комплекс вошли четыре памятные плиты с фамилиями погибших во время Великой Отечественной войны жителей Красной поляны и скульптура «Камень – сердце».

В пресс-службе управления информации администрации Сочи сказали агентству, что торжественное открытие мемориала памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось на территории школы 65 поселка Красная Поляна. Мемориал станет одной из достопримечательностей Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры.

В Эстонии 26-28 апреля 2007 года вспыхнули массовые волнения в связи с решением правительства перенести памятник Воину-освободителю Таллина от фашистов, известный как Бронзовый солдат, из сквера Тынисмяги в центре города на окраинное Военное кладбище.

Волнения переросли в массовые беспорядки, в ходе которых было задержано около 1200 человек, погиб гражданин России Дмитрий Ганин. Беспорядки распространились из Таллина на города северо-востока Эстонии, где преимущественно проживает русскоговорящее население.

«Интерфакс», 04.05.2010 г.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты