На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Студенты предлагают инновации – выгодные и доступные банковские услуги
Росавтобанк

Студенты предлагают инновации – выгодные и доступные банковские услуги



06.05.2010
Стипендиальная программа имени Андрея Козлова прошла в трех ведущих вузах страны, завершив второй учебный семестр.

В Томском государственном университете, Уральском государственном техническом университете-УПИ, Новосибирском государственном университете за право получать престижную стипендию боролись более 80 студентов. Отличительной особенностью программы в этом году стали стажировки претендентов и помощь наставников – профессиональных сотрудников банка. Благодаря этому нововведению студенты смогли не только получить знания и опыт, но и использовать свои идеи в области финансов на практике.

Победителями были объявлены девять ребят, защитивших самые неординарные и смелые проекты перед авторитетным стипендиальным комитетом. Теперь в течение целого года они будут ежемесячно получать стипендию.

"Во всех городах, где проходит стипендиальная программа, ребята блистательно выступают, – отметил вице-президент Ассоциации российских банков Владимир Киевский. – Хочу поздравить профессорско-преподавательский состав университетов, поздравить руководителей и специалистов МДМ Банка, которые, по сути, способствовали раскрытию талантов. Студенты отлично презентовали свои доклады, показали стремление к поиску нового".

Помимо участия в стипендиальной программе, в этом году студенты-победители получили возможность побывать на съезде Ассоциации российских банков в Москве и полностью погрузиться в профессиональную среду, познакомиться со многими экспертами финансовой сферы.

Студент 4-го курса Новосибирского государственного университета Евгений Рубцов стал стипендиатом уже второй год подряд. "Секрет успеха в том, чтобы вкладывать себя в достижение результата, действительно стремиться к нему. Важно пробовать себя, нарабатывать опыт, – уверен Евгений. – Стипендиальная программа дала мне уверенность в своих силах, необычайный душевный подъем. Даже материальная составляющая не так важна, как тот опыт, который я получил благодаря участию".

Стипендия им. А. А. Козлова вручается с 2007 года. Программа учреждена совместно Центральным банком Российской Федерации, Ассоциацией российских банков и МДМ Банком в память о первом заместителе председателя Банка России Андрее Андреевиче Козлове. В программе принимают участие шесть вузов из Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска, Томска, Челябинска и Тюмени.


Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты