На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Состоялось заседание Совета директоров Банка
Росавтобанк

Состоялось заседание Совета директоров Банка



13.05.2010
Совет директоров рассмотрел Отчет об итогах деятельности Банка за 2009 год, отметив, что в сложный экономический период Банк продолжал стабильно работать, бесперебойно выполняя свои обязательства перед акционерами, вкладчиками и кредиторами, поддерживая финансовыми ресурсами экономику и население, сохраняя необходимый запас надежности по установленным регулятором обязательным нормативам деятельности и получив по итогам года положительный финансовый результат.
В 2009 году более чем на 1 млрд рублей, или на треть, увеличились остатки на клиентских счетах, около 1 млрд рублей (+21%) составил рост кредитного портфеля Банка. Объем вкладов населения увеличился почти на 50%. Всего сумма привлеченных средств населения возросла за 2009 год на 0,9 млрд рублей (+41%) и достигла 3,2 млрд рублей. Темп роста привлеченных средств населения превысил среднерыночный по региону и по России в целом.
Собственный капитал Банка увеличился за 2009 г. в 1,5 раза, и составил на 01.01.2010 г. 733 млн руб.
Приоритетом клиентской политики Банка в 2009 году стало максимальное удовлетворение изменившихся в кризис потребностей клиентов. Банк способствовал преодолению возникших у клиентов финансовых затруднений, усовершенствовал действующие и внедрял новые услуги, разрабатывал индивидуальные и стандартизированные схемы обслуживания. В результате, за 2009 год количество счетов клиентов Банка – физических и юридических лиц, частных предпринимателей – увеличилось на 34 тыс. (+15%) и по состоянию на 01.01.2010 г. превысило 250 тыс.
Годовой отчет за 2009 год прошел предварительное утверждение Совета директоров и будет представлен годовому общему собранию акционеров ОАО Новосибирский Муниципальный банк.
Совет директоров назначил датой проведения общего собрания 1 июня 2010 года и утвердил повестку, включающую стандартные вопросы, касающиеся деятельности кредитной организации.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты