На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОАО "ВОЛГО-КАМСКИЙ БАНК" ПОЛУЧИЛ РЕЙТИНГ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ В++
Росавтобанк

ОАО "ВОЛГО-КАМСКИЙ БАНК" ПОЛУЧИЛ РЕЙТИНГ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ В++



12.05.2010
Рейтинговое агентство AK&M подтвердило уровень устойчивости и надежности банка, присвоив рейтинг кредитоспособности по национальной шкале "В++" со стабильными перспективами. В своей категории это наивысший рейтинг.
В качестве основных моментов эксперты выделили высокие темпы роста ключевых показателей банка и устойчивое укрепление позиций на рынке банковских услуг. Активы выросли на 10%, а обязательства – на 11%, против роста на 2.5% в среднем по стране. Собственный капитал Волго-Камского банка в 2009 года вырос на 24.5%, что тоже выше среднероссийского показателя.
Достаточно высокий уровень показателей ликвидности, невысокий уровень просроченной задолженности, малое число пролонгированных кредитов и значительная доля высоколиквидных активов также характеризует устойчивость банка с позитивной стороны, как отметили в рейтинговом агентстве.
Получение рейтинга кредитоспособности оказывает влияние не только на репутацию банка, но и непосредственно на клиентов, помогая инвесторам сделать свой выбор, избавляя от необходимости проведения кропотливого анализа финансовой отчет¬ности и уменьшая потенциальные риски.
Банк не раз подтверждал свою инвестиционную надежность и всегда оставался верным партнером для своих клиентов.
Уверенное настоящее и смелые планы на будущее имеют под собой хороший фундамент – 20-летнюю историю и опыт – 27 апреля текущего года банку исполнилось 20 лет.
С позиции банковской системы России это солидный возраст – именно в начале 90-х годов образовывались первые коммерческие банки, в том числе и на территории нашей губернии.
Наш банк получил очень красивое и символичное название – Волго-Камский - как дань истории развития банковского дела (в Самарской губернии до революции 1917 г. существовал коммерческий Волжско-Камский банк, основанный императорским Указом в 1870г.).
Являясь частью экономики Самарской губернии и России в целом, банк претерпевал различные этапы в своем развитии, но, продолжал работать и расти.
Сегодня Волго-Камский банк – стабильное, динамично развивающееся финансово-кредитное учреждение, занимающее свою нишу на банковском рынке Самарской области.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты