На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Выставка российских монет XVIII века в Кургане
Росавтобанк

Выставка российских монет XVIII века в Кургане



12.05.2010
Курганский филиал Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» открыл выставку-коллекцию российских медных монет XVIII века, находившихся в обращении на территории Курганской области.

Выставка-коллекция «Сохраняя историю Зауралья» представлена тремя экспозициями: «Первая половина XVIII века», «Вторая половина XVIII века» и «Монета Сибирская». Для удобства ознакомления на стендах размещены справочные материалы, содержащие описание монет и интересные факты из истории их обращения. В экспозицию вошли монеты, отчеканенные в период с 1700 по 1800 годы на Московском, Екатеринбургском, Колывановском и Аненнском монетных дворах.

При выборе тематики выставки Курганский филиал Банка руководствовался теми фактами, что именно в XVIII веке фактически сложилась современная система денежного обращения Государства Российского, что монетный материал регулярного чекана указанного периода достаточно широко использовался на территории Зауралья, что вошедшие в экспозицию монеты сохранились в ограниченных количествах и практически отсутствуют в экспозициях большинства региональных музеев, вследствие чего знакомство с ними недоступно большинству жителей Зауралья.

Комментируя открытие выставки, управляющий Курганским филиалом Константин Данилин отметил, что ее создание является логическим продолжением проводимого Банком курса на повышение финансовой грамотности населения, приводящее к качественным изменениям уровня их жизни. «Мы надеемся, что инициатива филиала будет положительно воспринята зауральцами и вызовет неподдельный интерес. Выставка организована для всех желающих как минимум до конца 2010 года», - подчеркнул Константин Данилин.

Выставка открыта в центральном офисе Курганского филиала Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» по адресу г. Курган, ул. Урицкого, д. 28 в часы работы офиса. Справки по телефону: (3522) 46-02-17.

Уважаемые журналисты! Дорогие друзья!

Мы всегда открыты для общения с Вами и рады ответить на Ваши вопросы.

Пишите: pressa@apkbank.ru
Звоните: +7 (495) 755-80-08

С уважением,
Пресс-центр ОAО КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты