На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - С 17 мая российский рынок начнет торги с 10:00 утра
Росавтобанк

С 17 мая российский рынок начнет торги с 10:00 утра



14.05.2010

17 мая 2010 года торги на рынках РТС начнутся в 10:00 утра по московскому времени вместо 10:30 МСК. Теперь время проведения основной торговой сессии на всех рынках Группы РТС с 10:00 по 18:45 МСК.

Соответственно с 17 мая устанавливается следующее расписание торгов в РТС:

10:00-18:45 – основная Торговая сессия на всех рынках
18:45-19:00 – вечерний клиринг на RTS Standard и FORTS
19:00-23:50 – вечерняя Торговая сессия на RTS Standard и FORTS

На рынках RTS Standard и FORTS также сохранится промежуточный клиринговый сеанс с 14:00 до 14:03 МСК.

Также с 10:00 утра будет осуществляться расчет всех индексов РТС: Индекса РТС, Индекс РТС-2, Индекса RTS Standard и отраслевых индексов РТС.

"Поведение валютного рынка напрямую оказывает влияние на поведение рынка акций и рынка производных финансовых инструментов. Для минимизации инвестиционных рисков, связанных со значительными движениями валютного рынка, мы приняли решение синхронизировать открытие всех российских рынков", - говорит Председатель Правления ОАО "РТС" Роман Горюнов.

Как отметил Евгений Сердюков, Директор Департамента Срочного рынка ОАО "РТС": "Одновременное начало торгов позволит нивелировать риски для всех категорий участников рынка. Также это даст возможность зарабатывать на движении курсов валют, которые происходят, как правило, в утренние часы, и позволит выстраивать эффективные стратегии как на валютном рынке, так и на рынке производных инструментов – фьючерсные пары евро/рубль и доллар/рубль. Появится возможность применять более сложные инвестиционные стратегии между фьючерсом на Индекс РТС и фьючерсом на Индекс RTS Standard".

"Изменения, происходящие на валютном рынке, влияют на ценовые движения активов российских компаний и, соответственно, на динамику Индекса РТС. Поэтому открытие рынка акций и срочного рынка одновременно с валютным рынком позволит инвесторам своевременно реагировать на изменения Индекса и максимально эффективно использовать комплексные стратегии работы на рынках RTS Standard и FORTS", - пояснила Светлана Рыбина, Директор Департамента Фондового рынка ОАО "РТС".

Срочная секция РТС – FORTS является лидирующей площадкой по торговле фьючерсами и опционами в России. Торги на FORTS стартовали в сентябре 2001 года. По данным Futures Industry Association, по итогам 2009 года срочный рынок РТС входит в ТОП-10 мировых бирж по торговле производными финансовыми инструментами. На данный момент FORTS располагает самой широкой в России линейкой инструментов. Это 47 контрактов (34 фьючерса и 13 опционов) на Индекс РТС, акции российских эмитентов, валюту, короткие процентные ставки, нефть, драгоценные металлы и сахар.

RTS Standard - новый стандарт биржевой торговли в России, который позволит повысить ликвидность российского рынка ценных бумаг, снизить риски участников, усовершенствовать инфраструктуру, повысить привлекательность российского рынка для иностранных инвесторов за счет внедрения практик торговли, использующихся во всем мире.

Торги на рынке акций RTS Standard проходят в анонимном режиме без стопроцентного депонирования активов с Центральным контрагентом с 10.00 до 23.50 мск., с поставкой бумаг на Т+4. Торгуемыми инструментами стали 22 наиболее ликвидные ценные бумаги российских эмитентов. В RTS Standard действует единая система маржирования с рынком фьючерсов и опционов FORTS, которая позволяет торговать всеми инструментами с общей денежной позиции.

За более подробной информацией обращайтесь в Департамент коммуникаций по телефону: (495)705-9031, 500-3840.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты