На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - НБД-Банк отмечает совершеннолетие
Росавтобанк

НБД-Банк отмечает совершеннолетие



14.05.2010

15 мая 2010 года НБД-Банк, одному из крупнейших нижегородских банков, исполняется 18 лет. Свое совершеннолетие НБД-Банк встречает в статусе межрегионального банка, специализирующегося на кредитовании малого и среднего бизнеса. За эти годы банк завоевал достойную деловую репутацию на российском и муждународных рынках, уважение коллег и доверие клиентов.

За время своей работы банк не только укрепил свои позиции в нижегородском регионе, но и расширил свое географическое присутствие. На сегодняшний день сеть банка включает 21 офис, расположенных в Нижегородской, Ивановской, Кировской и Пензенской областях, а также в республике Чувашия.

Банк является ровесником современной российской банковской системы и на протяжении всей своей деятельности следует избранной стратегии поддержки и развития малого и среднего бизнеса - крайне важного для развития экономики и создания рабочих мест. Для целей кредитования НБД-Банк активно сотрудничает с российскими и международными финансовыми организациями, с которыми только с начала 2010 года подписал три соглашения на общую сумму около 800 млн. рублей для долгосрочного кредитования предприятий малого бизнеса.

Последнее соглашение было подписано в апреле с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). По словам Александра Шаронова, председателя правления НБД-Банка, это самый крупный контракт за историю сотрудничества с ЕБРР. - Очень отрадно, что сегодня, когда многие вокруг борются с последствиями кризисных явлений, мы говорим о развитии и подписываем договор о новых кредитных средствах, которые пойдут на благо и самого НБД-Банка, и его клиентов, - отметил Георгией Орлов, директор по финансовым институтам России ЕБРР.

Наряду с этим, НБД-Банк вкладывается и в качественное развитие регионального бизнеса, реализуя уникальный образовательно-исследовательский проект «Лидер года. Малый и средний бизнес». Цель проекта - предоставить руководителям бизнеса доступ к актуальной информации, необходимой для эффективного развития. Проект реализуется с 2003 года при поддержке Правительства Нижегородской области, Центра предпринимательства США-Россия, а также ведущих деловых средств массовой информации региона.

За годы своей работы НБД-Банк и его председатель правления стали многократными обладателями наград, премий, званий, что говорит о безусловно высокой оценке работы банка со стороны коллег, партнеров. Одно из последних званий, полученных НБД-Банком, стало звание "Лидер в кредитовании малого и среднего бизнеса", присвоенное Национальной банковской премией по итогам работы НБД-Банка в 2009 году. Премия организована Ассоциацией российских банков и является одной из самых престижных в банковской сфере. НБД-Банк – единственный из нижегородских банков стал победителем данной премии.

НБД-Банку присвоены международные и российские рейтинги, подтверждающие его прочное положение на рынке и стабильность работы. Банк имеет 3 международных рейтинга от агентства Moody's Investors Service: рейтинг финансовой устойчивости (РФУБ) на уровне E+, долгосрочный рейтинг B2 и краткосрочный рейтинг NP по депозитам в национальной и иностранной валюте. Краткосрочный рейтинг кредитоспоспособности НБД-Банка от независимого рейтингового агентства RusRating - «ВВ». Значение прогноза данного рейтинга устанавливается как «стабильный».

Источник: ОАО "НБД-Банк".


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты