На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ОТП Банк стал партнером Второй Международной научной конференции
Росавтобанк

ОТП Банк стал партнером Второй Международной научной конференции



18.05.2010
ОТП Банк выступил в качестве партнера Второй Международной научной конференции "Авторское книготворчество в русской и зарубежной литературе: комплексный подход", посвященной 105-летию со дня рождения поэта и переводчика Леонида Мартынова, который родился и вырос в Омске. Леонид Мартынов активно занимался переводами с разных языков, в том числе венгерского, и был награжден правительством Венгрии орденами "Серебряный Крест" и "Золотая Звезда".

В первый день конференции прошел финал мартыновских чтений, где свое видение стихов соотечественника представили школьники и студенты. Лучшей была признана семиклассница Анастасия Тараканова со стихотворением "Царь природы". Она получила в подарок от ОТП Банка альбом с репродукциями М. Врубеля работы микроминиатюриста А.Коненко. Еще десять лауреатов получили подарки от банка. Сотрудничество банка и вузов оказалось вполне органично. "Это то, о чём мы всегда мечтали, - чтобы научные интересы соединились с коммерческими", - сказала Ольга Мирошникова, доктор филологических наук, профессор ОмГПУ.

В течение трех дней участники конференции, среди которых были филологи из многих городов России и нескольких европейских стран, работали над темой книготворчества в контексте современных технологий. Затем совершили несколько экскурсий: по мартыновским местам, в музей им. Достоевского, в Ачаирский монастырь.

ОТП Банк поддерживает различные проекты в области литературы уже на протяжении нескольких лет. В частности, премию ОТП Банка получают лучшие студенты Литературного института им. Горького в Москве, Омского государственного университета им. Достоевского и Омского государственного педагогического университета.

В 2010 году ОТП Банк также выступил в качестве Генерального партнера 5-ой Горьковской литературной премии. Учредителями премии являются Издательский дом "Литературная учеба", Российский Фонд культуры и Центр развития межличностных коммуникаций. Цель конкурса – поддержка авторов, которые в своих произведениях, опираясь на традиционные ценности классической русской литературы, наиболее полно отразили процессы, происходящие в обществе, стране и литературе. В качестве задачи, стоящей перед учредителями Премии, можно также назвать возрождение национального самосознания, нравственности и патриотизма. "Выбор человека быть писателем — это нелегкий выбор. С одной стороны, это очень привлекательная профессия, а с другой — это очень трудная профессия. Человек в этой профессии находится наедине с собой", — заявила во время торжественной церемонии Людмила Путина, Руководитель центра развития межличностных коммуникаций.

Источник: ОАО "ОТП Банк"


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты