На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прогноз. Виды на отскок
Росавтобанк

Прогноз. Виды на отскок



20.05.2010

Российский фондовый рынок руководствуется сегодня идеей отскока. Евро сумело вчера отскочить вверх из состояния глубокой перепроданности, что повело вверх экспирирующие сегодня июньские нефтяные контракты WTI. Кроме того, в Сенате США (после закрытия сессии) были отклонены предложения Обамы по усилению контролю за финансовой сферой. За принятие закона высказались 57 законодателей (требовалось 60), против - 42, в том числе два представителя Демократической партии. Финансовые компании в США на ожиданиях этого вчера подросли, и сегодня это событие сказывается на отскоке российских банковских акций. Также как и индекс ММВБ,  индекс S&P 500 в среду подходил к своей 200 дневной средней и оттолкнулся от нее вверх.

Отскок индекса ММВБ происходил утром до уровня 1340. Дальше наступило торможение, скорее всего инвесторы будут ожидать развитие ситуации отскока в США. Азиатские индексы сегодня упали (Nikkei -1.54%), что не свидетельствует в пользу всеобщности позитива, также и отскок пары доллар/евро может притормозить у уровня 1.25.

В США выходят сегодня не самые значимые экономические доклады. Выходят claims(оценка 440000 после 444000), ведущие индикаторы (оценка 0.1% после 1.4%, филадельфийский индекс деловой активности.(21.5 после 20.2). Вчера из протоколов заседания ФРС  выяснилось, что комитет по открытым рынкам повысил оценку роста ВВП в США 2010 и снизил оценки безработицы, инфляции.

По итогам американской сессии ожидаем позитивное открытие в пятницу.

 


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты