На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Количество болельщиков команды фундаментальных аналитиков сильно уменьшилось
Росавтобанк

Количество болельщиков команды фундаментальных аналитиков сильно уменьшилось



21.05.2010

Мы ожидаем открытие рынка с повышением около 0,5%. Правда после пробития вниз восходящих трендов по индексам ММВБ и РТС, и уровней поддержек 1280 и 1310 пунктов по индексу ММВБ, потребуется много времени на рубцевание ран у быков. Кстати, у украинских биржевых быков раны еще глубже: индекс UX, рассчитываемый "Украинской Биржей", упал на 11,62%.

Ситуация в городе Междуреченск Кемеровской области входит в обычное русло. Шахтеры традиционно пользуются поддержкой общественности и считаются честными и дисциплинированными людьми. Нет сомнения, что скоро они освободятся о политически настроенных лиц, которые стремятся к хаосу. К сожалению, в центре внимания инвесторов не внутренняя, а внешняя ситуация. Например экономическая ситуация в Европе. Есть еще один интересный вопрос: смогут ли нефтяные котировки удержаться в диапазоне $70 – $80 за баррель. Мы прогнозировали снижение цен на нефть до уровня $65 к началу мая, но этот прогноз не оправдался. После новости о росте напряженности вокруг Ирака, шансы на дальнейшее снижение нефтяных котировок еще уменьшились. Военно-воздушные силы Турции нанесли удары по территории северного Ирака, где находятся базы курдских сепаратистов, (Associated Press).

Президент ОПЕК Шакиб Хелиль заявил о том, что исключает проведение внеочередной встречи нефтяного картеля. Шакиб Хелиль считает, что падение черного золота связано с проблемами в Евросоюзе, а также Евро. Тем не менее, ОПЕК не намерена предпринимать меры для поддержания нефти. Очередное заседание ОПЕК пройдет 15 октября текущего года. Совсем недавно руководитель ливийской национальной нефтяной компании Шокри Ганема заявлял о том, что ОПЕК в дальнейшем будет поддерживать нефть в интервале $60 – 100 за баррель.


Среди сегодняшних новостей можно отметить то, что Совет директоров Газпрома рассмотрит вопрос о дивидендах. Газпром не платит больших дивидендов, поэтому вся надежда быков на дисконт к справедливой цене. На сегодня дисконт к справедливой цене составляет более 50%, но вся проблема в том, что «техники» у нас выигрывают у «фундаментальщиков» каждый день со счетом 10:0 и количество болельщиков команды фундаментальных аналитиков из-за этого сильно уменьшилось. Мы сейчас рекомендуем исключительно среднесрочные покупки. Интересно смотрятся акции «Роснефти», интересно смотрятся акции «Газпром нефти». На сегодня дисконт к справедливой цене акции «Роснефти» составляет 25%, по акциям «Газпром нефти» дисконт около 40%.

Успешных торгов!

Андрей Верников, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент»


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты