На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Абсолют Банк принял участие в круглом столе АРБ на тему «Антикризисная ИТ-стратегия банка»
Росавтобанк

Абсолют Банк принял участие в круглом столе АРБ на тему «Антикризисная ИТ-стратегия банка»



19.12.2008

Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Олег Скворцов и заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Дмитрий Ларин приняли участие в круглом столе, организованном Ассоциацией Российских Банков, который состоялся 16 декабря в Москве.

Тема организованной дискуссии: «Антикризисная ИТ-стратегия банка. Как сократить ИТ-издержки».

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация российских банков и Московский банковский союз. В мероприятии приняли участие топ-менеджмент и руководители информационно-технологических служб ведущих зарубежных и российских банков, а также эксперты АРБ.

В рамках «круглого стола» обсуждались актуальные на сегодняшний день задачи управления ИТ-подразделениями банков в условиях финансовой нестабильности, в частности, повышение эффективности использования информационных технологий и сокращения ИТ-издержек.

В своем выступлении Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Дмитрий Ларин рассказал о первоочередных задачах банковских ИТ в условиях кризиса. По его словам, повышение операционной эффективности и оптимизация бизнес-процессов с помощью усовершенствования систем ИТ – один из наиболее продуктивных способов сокращения операционных издержек организации, что особенно важно в условиях экономической нестабильности. По итогам мероприятия были предложены практические рекомендации по сокращению ИТ-издержек и повышению эффективности использования информационных технологий в банках в кризисных условиях.

Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка Олег Скворцов: «Инициатива АРБ, по проведению круглого стола, на мой взгляд, очень актуальна и своевременна. Минимизация издержек сегодня – одна из важных задач большинства кредитных организаций, поэтому обмен опытом и анализ внедрения новейших ИТ-технологий, по моему мнению, поможет всем участникам сделать работу банков максимально эффективной и продуктивной».

Источник: Абсолют Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты