На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В Екатеринбурге пройдет полуфинал студенческой олимпиады «Banks Battle»
Росавтобанк

В Екатеринбурге пройдет полуфинал студенческой олимпиады «Banks Battle»



21.05.2010

Екатеринбург станет площадкой для одного из этапов уникального образовательного проекта «Banks Battle» — международной студенческой Олимпиады по управлению коммерческим банком. В уральской столице 25 мая состоится полуфинал олимпиады, который стартует в 9 часов в отеле «Московская горка» (ул. Московская, 131). В церемонии награждения победителей полуфинала «Banks Battle» примет участие председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.
Олимпиада «Banks Battle» — это первое в СНГ образовательное первенство, построенное на базе инновационной технологии — бизнес-симуляции, позволяющей в реальном времени моделировать ключевые процессы банковской деятельности.
Организатором олимпиады выступает Сбербанк России совместно с Академией народного хозяйства (АНХ) при Правительстве РФ. Проект имеет большое значение для Сбербанка. Олимпиада позволит выявить наиболее талантливых студентов экономических и технических специальностей, которые в будущем могут стать кадровым резервом Сбербанка. В свою очередь, молодые специалисты получат шанс повысить свой профессиональный уровень и начать успешную карьеру в финансовой сфере.
В ходе олимпиады студенты, объединенные в команды по 3-4 человека, становятся топ-менеджерами виртуальных банков. Команды принимают более 50 решений в ключевых сферах управления банком – кредиты, депозиты, ценные бумаги, доверительные операции. Виртуальные банки работают в условиях, максимально приближенных к реальным. Бизнес-среда моделируется сложной программой-симулятором, разработанной европейскими экспертами и адаптированной Академией народного хозяйства. Участвующие команды напрямую конкурируют друг с другом — победитель определяется по достигнутым в течение соревнований финансовым показателям.
В качестве конкурентов на виртуальном банковском рынке выступают лучшие студенческие команды из четырех крупнейших стран СНГ — России, Беларуси, Украины и Казахстана. Заявки на участие в олимпиаде подали более 5000 студентов. Предварительный отбор из них прошли около 1500 человек, среди которых по результатам заочного раунда в Интернете было выбрано 200 полуфиналистов. Полуфиналы проходят в нескольких регионах страны в очном режиме, в том числе на Урале. В Екатеринбурге за победу будут бороться 9 команд — из Челябинска, Ханты-Мансийска, Нижнего Тагила, Оренбурга, Перми, Омска, Новосибирска и Екатеринбурга.
По результатам региональных этапов в финал, который пройдет в Москве, попадут 40 человек (10 команд). Победителей ожидают ценные призы от Сбербанка России: за 1-е место — недельная стажировка в финансовых учреждениях Португалии, за 2-е — оплата краткосрочной программы специализированного банковского обучения в ведущих учебных центрах ГУ ВШЭ, АНХ и др., за 3-е — оплата краткосрочной программы специализированного банковского обучения в ведущих региональных учебных центрах.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты