На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Новикомбанк – стратегический партнер Конгресса соотечественников
Росавтобанк

Новикомбанк – стратегический партнер Конгресса соотечественников



24.05.2010

Новикомбанк выступил в качестве стратегического партнера Конгресса соотечественников — выпускников российских вузов, работающих в Российской Федерации и за рубежом, прошедшего 20—23 мая 2010 года в Берлине.

Работа Конгресса была направлена на укрепление взаимодействия российского научно-образовательного сообщества с российскими выпускниками, живущими и работающими за рубежом, с целью их привлечения к осуществлению в России исследований и разработок мирового уровня.

С российской стороны в Конгрессе приняли участие представители государственной власти: Министр образования и науки РФ А.А.Фурсенко, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Германии В.В.Котенев, председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям В.А.Черешнев, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству М.Е.Швыдкой; деловых кругов: директор по гуманитарным проектам ГК «РОСНАНО» Л.Я.Гозман, генеральный директор ООО «Экоинновации» В.В.Панченко; научных организаций: вице-президент Российской Академии Наук Ж.И.Алферов, Генеральный директор ФГУ НИИ РИНКЦЭ С.Н.Афанасьева, заместитель директора Российского научного центра «Курчатовский институт» П.К.Кашкаров; а также ведущих ВУЗов: ректор МГУ В.А.Садовничий, ректор СПбГУ Н.М.Кропачев, ректор МГТУ им. Баумана А.А.Александров и др.

Решение Новикомбанка стать стратегическим партнером Конгресса продиктовано пониманием важности поддержания со стороны бизнеса общенациональных задач по модернизации и инновационному развитию российской экономики. В рамках этой деятельности, в частности, особое значение имеет работа по расширению сотрудничества с зарубежной диаспорой российских ученых и привлечению ведущих специалистов к процессу технологического развития национальной промышленности.

Участие в организации Конгресса отражает активную социальную позицию Банка и его стремление внести свой посильный вклад в развитие национальной науки, повышение её престижа и авторитета во всем мире.

В настоящее время на финансирование высокотехнологичных отраслей российской экономики приходится более трети общих кредитных вложений Новикомбанка.

Справочно:

Новикомбанк создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий ОПК и автопрома, наукоемких производств. На 01.04.10г. капитал Банка – 5,9 млрд. рублей, активы – 42 млрд. рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты