На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - У быков есть задор поднять индекс ММВБ на отметку 1400 пунктов… летом
Росавтобанк

У быков есть задор поднять индекс ММВБ на отметку 1400 пунктов… летом



25.05.2010

Вчера мы видели большие продажи в акциях "Сбербанка", «Норильского Никеля», «Газпрома» и спрос в нескольких акциях второго эшелона. Наш расчет, что акции банковского сектора покажут динамику «лучше рынка» не оправдался - трейдеры обратили внимание на сообщение, что Банк Испании взял на себя управление испанским банком CajaSur.

Мы ожидаем открытия рынка с понижением около 1% из-за напряженности между Южной и Северной Кореей. Вчерашний ложный рост на необоснованном оптимизме

индекса ММВБ будет нивелирован. Когда на американском рынке реализовалась стратегия «ни шагу назад» от уровня 1220 пунктов по индексу S&P-500, у наших быков не было больших проблем. В данный момент индекс S&P-500 соскочил с годового повышательного тренда (возможная цель снижения 1050) и у быков Большие проблемы. Не удивлюсь, если индекс ММВБ снизится до поддержки 1220 пунктов (некоторые мои коллеги считают, что поддержка находится на уровне 1230 пунктов).

Не смотря на сегодняшнее снижение котировок, мы не советуем инвесторам продавать акции. У быков есть задор поднять индекс ММВБ на отметку 1400 пунктов (на данный момент верхняя граница краткосрочного понижательного коридора находится на уровне 1370 пунктов). Мы ожидаем, что лето пройдет под знаком роста рынка. В секторе электроэнергетики наиболее интересны акции Интер РАО ЕЭС. Вчера компания опровергла слухи о распродаже активов в Армении, но, слухи на пустом месте не возникают. Кроме того, у компании есть долговременный драйвер роста: в ближайшие годы государство продолжит политику укрупнения компании с целью увеличения ее капитализации.

Успешных торгов!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты