На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Двойной удар по акциям
Росавтобанк

Двойной удар по акциям



25.05.2010

Российский рынок акций подвергся сегодня двойному удару. Во-первых, под влиянием новостей из Европы в понедельник провалился американский рынок. Во-вторых, утром во вторник ушли вниз азиатские рынки при получении сообщений из Кореи. 4 взаимных сберегательных банка в Испании предложили национальному ЦБ объединение с общими активами 135 млрд euros ($168 млрд) Такие банки – cajas – обеспечивают в стране половину кредитования. От этого сообщения особенно страдал финансовый сектор S&P 500 В США европейские страхи наложились на неопределенности в законодательной сфере, - пока непонятно, как палата представителей США отреагирует на принятый в Сенате законы по финансовому регулированию.

Сегодня же рынок получил второй удар, поскольку было сообщено северо-корейский лидер Ким Чен Ир отдал приказ на боевую готовность (на прошлой неделе). Это было сделано в ответ на объявленные американо-южнокорейские антиракетные учения. В принципе можно надеяться, что этот конфликт будет урегулирован совместными усилиями стран членов Совета безопасности ООН. Тем не менее американские фьючерсы показывают значительный провал на сессии, 2-3% теряют и европейские рынки. Возможно сегодня индекс S&P 500 достигнет цель пробития своей 200 дневной средней уровень 1044.

Во вторник в США выходят индекс  потребительское доверие(59 после 57.9) и индекс цен домов Шиллера. Индекс ММВБ попробовал отталкиваться от уровня 218 по ММВБ, однако успех отскока зависит от развития ситуации по фьючерсам в США. По итогам американской сессии ожидаем позитивное открытие среды

 

 


Душин Олег, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты