На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк24.ру кредитует строителей для вступления в СРО
Росавтобанк

Банк24.ру кредитует строителей для вступления в СРО



26.05.2010
С начала 2010 года все строительные лицензии были отменены, и для продолжения деятельности строительным организациям необходимо вступить в саморегулируемые организации (СРО).

По данным статистики на 31.12.2009 на территории Свердловской области строительные лицензии имели порядка 5 000 малых и средних предприятий, на сегодняшний день в СРО вступили лишь 30% из них.

«Такой незначительный процент вступивших говорит не о том, что все предприятия прекратили свою строительную деятельность, а о том, что малый и средний бизнес столкнулся с определенными финансовыми трудностями. Так, например, по новому законодательству при вступлении в СРО каждая организация должна внести сумму в размере 300 000 рублей в качестве компенсационного взноса, а далеко не все компании могут с легкостью изъять эту сумму из оборотный средств. Добавьте сюда членский взнос за вступление и страхование ответственности перед третьими лицами — сумма получится не маленькая. Банк24.ру заинтересован в поддержке реального сектора экономики, и готов предоставить строительным компаниям специальные условия кредитования», — пояснила Лобанова Татьяна Сергеевна, начальник отдела кредитования малого и среднего бизнеса Банка24.ру.

В рамках специальной программы финансирования Банк24.ру готов предоставить строительным организациям сумму в размере от 100 000 до 4 500 000 на срок до 1 года.

Примечательно, что кредит в сумме до 500 000, как раз для внесения компенсационного взноса, Банк предоставляет без имущественного обеспечения. Ставка по кредиту «Фирменный» составляет от 20% годовых, в зависимости от наличия у клиента положительной кредитной истории, более того, основной долг клиент может гасить с учетом сезонности своего бизнеса. При наличии всех документов, Банк сообщит предварительное решение по кредиту уже в течение 1 дня.

Кроме того, в Банке24.ру действует программа, которая подразумевает бесплатное открытие расчетного счета и выпуск корпоративной карты Visa Classic для компаний, вступающих в НП «Экспертно-консультационный центр строителей Урала». Узнать условия вступления можно по тел. 350-50-95 или по e-mail: sro@sro-ecocentre.ru

Напомним, что в Банке24.ру предприятия смогут найти кредитные продукты для решения всех бизнес-задач, связанных с привлечением дополнительного финансирования. Приятным бонусом для клиентов станет тот факт, что в апреле и в мае Банк24.ру существенно на 3% пункта снизил ставки по кредитам на индивидуальных условиях и продукту «Овердрафт-Спринт».

Приглашаем вас получить консультацию у индивидуального менеджера по тел. 222-22-22 (9-300) или связаться с ним по e-mail:korporativ@bank24.ru. Так же ознакомиться с полными условиями кредитования в Банке24.ру и подать заявку вы можете на сайте www.bank24.ru.