На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Снижение ЗВР России за неделю составило $4,8 млрд.
Росавтобанк

Снижение ЗВР России за неделю составило $4,8 млрд.



27.05.2010

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщил, что объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 21 мая 2010 года составлял 453,4 млрд. долларов США, против 458,2 млрд. долларов США на 14 мая 2010 года.

Таким образом снижение ЗВР за неделю составило $4,8 млрд. долл., или чуть более 1%. Это весьма ощутимое снижение, которое происходило на фоне небольшого подрастания евро в период с 14 по 21 мая. Тем самым номинированная в евро часть ЗВР дала даже небольшую прибавку. Между тем произошло весьма заметное снижение общего объема ЗВР.

Таким образом, снижение ЗВР было связано с продажами валюты центробанком. Поскольку цены на нефть остаются весьма высокими и поток от продажи нефтедолларов пока еще сохраняется на довольно высоком уровне, то снижение ЗВР нужно связывать именно с краткосрочной динамикой рынков в последние недели. Видно, что эта динамика сильно впечатлила инвесторов. В связи с изменение конъюнктуры на текущей неделе можно прогнозировать, что и объемы ЗВР должны со следующей недели пойти на поправку.


Подлевских Николай, аналитический отдел ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты