На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Труд, "На финансовом рынке наконец-то наступает оттепель"
Росавтобанк

Труд, "На финансовом рынке наконец-то наступает оттепель"



31.05.2010
Например, в ТРАСТе до конца июня действует настоящая распродажа кредитов, банк выдает деньги со значительной скидкой (по ставке от 9 % годовых) в большинстве регионов присутствия, включая Питер и Москву. По автокредитам финансовое учреждение предлагает экспресс-выдачу и ставки от 15 % годовых.

Банки в текущем году намерены вернуться к докризисным, всем привычным и понятным условиям кредитования.

На финансовом рынке, отмечают эксперты, наконец-то наступает оттепель. Банки в текущем году намерены вернуться к докризисным, всем привычным и понятным условиям кредитования — по невысоким ставкам, с минимальным пакетом документов, на разные суммы и сроки. Если 2009 год останется в истории как "год вкладчика", то все указывает на то, что 2010 год станет "годом заемщика".

Банки готовы кредитовать экспрессом — за 30 минут, без залога и поручительства, всего по 2-м документам. Клиенты проголосовали за изменения кредитной политики банков ногами — по итогам апреля банки наконец-то вышли в плюс по темпам выдачи кредитов. Один из лидеров (4-е место по приросту кредитов) Национальный банк "ТРАСТ" делится секретом успеха: "Успешно преодолев кризисные явления, банк одним из первых возобновил кредитование частных лиц на докризисном уровне и продолжает развитие кредитных программ, предлагая заемщикам новые финансовые возможности на весьма лояльных условиях в рамках специальных акций", — рассказала член правления и управляющий директор блока "Розничный бизнес" Елена Речкалова. Например, в ТРАСТе до конца июня действует настоящая распродажа кредитов, банк выдает деньги со значительной скидкой (по ставке от 9 % годовых) в большинстве регионов присутствия, включая Питер и Москву. По автокредитам финансовое учреждение предлагает экспресс-выдачу и ставки от 15 % годовых.

Петр Симонов

Источник: ТРАСТ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты