На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Прошел семинар по кредитованию и страхованию малого и среднего бизнеса
Росавтобанк

Прошел семинар по кредитованию и страхованию малого и среднего бизнеса



01.06.2010

Екатеринбургские предприниматели стали участниками семинара по кредитованию и страхованию малого и среднего бизнеса. Организаторами семинара выступил Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области совместно с Банком "Резерв" (ОАО) и САО "Экспресс Гарант" (ОАО). Эта встреча открыла цикл семинаров, которые в 2010 году планирует провести департамент по работе на финансовых рынках Союза малого и среднего бизнеса под руководством вице-президента Союза и руководителя департамента Александра Иванова.
Программа встречи была насыщенной и актуальной. Банкиры рассказали об особенностях кредитования в период кризиса, дали практические советы по выбору банка-кредитора, условий кредитования, ответили на вопросы, которых у предпринимателей оказалось достаточно много. Основное замечание руководителей субъектов малого и среднего бизнеса касалось высоких процентных ставок по кредитам и проблем в получении согласия банка на выдачу займа.
С интересом собравшиеся выслушали и страховщиков, которые проконсультировали предпринимателей по таким вопросам, как выбор оптимального набора рисков, выгодные тарифы и условия страхования, на что обратить внимание при подписании договора, чтобы не возникло сложностей при оформлении выплаты в связи с наступлением страхового случая и др.
Как отметил А.Иванов, потребность в таких обучающих семинарах назрела давно. "Такой формат семинаров, когда идет живой обмен мнениями и конкретное предприятие тут же может получить консультацию и договориться о встрече с банкирами, страховщиками, налоговиками, чтобы решить уже практически свои вопросы, думаю, оценят все предприниматели", - подчеркнул вице-президент.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты