На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Кошельки «медведей» заболеют дистрофией
Росавтобанк

Кошельки «медведей» заболеют дистрофией



03.06.2010

Мы ожидаем открытия рынка с повышением 1,5%. Пока все идет хорошо: понижательный тренд на графике индекса ММВБ пробит – мысль о том, что акции сейчас стоят неприлично дешево проникает во все более широкие слои трейдеров. На этом позитивном фоне выходит медвежья новость о том, что 65% опрошенных Royal Bank of Scotland институциональных инвесторов (банк опросил 35 институциональных инвесторов), планируют сократить инвестиции в российские акции течение следующего года. Не знаю где будет индекс ММВБ в следующем году, но в ближайшие два месяца жду его на отметке 1400 пунктов. За неделю роста кошельки биржевых медведей серьезно похудели, а в случае выхода сегодня хорошей статистики в США по деловой активности (18.00) они заболеют дистрофией.

Вчера компания ЛУКОЙЛ сообщила отчетные данные за 1 квартал 2010 г. ЛУКОЙЛ получил $2,053 млрд рублей чистой прибыли по US GAAP и это в 2,3 раза больше, чем в первом квартале 2009 года ($905 млн). Выручка компании за отчетный период выросла до $23,902 млрд с $14,745 млрд в первом квартале 2009 года. По выражению вице-президента компании Леонида Федуна для ЛУКОЙЛа получился успешным - "Аналитики ошиблись, и это радует" сказал он. Хорошая отчетность за 1 квартал вышла и у банка ВТБ.

Хорошим драйвером роста является предстающий в эти выходные саммит министров финансов и представителей центробанков G-20. На этой встрече будут озвучены новые подходы к решению проблем государственных долгов странами Европы. С технической точки зрения самая интересная акция на сегодня - Сбербанк (обыкн.) и после пробития сопротивления 72, я жду ее на отметке 75. Мои друзья настроены более оптимистично и ждут роста "Сбербанка" до уровня 84,73 и после ложного пробоя этого уровня сопротивления быками собираются открывать короткие позиции. Для меня это слишком сложно.

Жатва будет обильна!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты