На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Сбербанк России привлек от Citibank Europe PLC кредит на торговое финансирование
Росавтобанк

Сбербанк России привлек от Citibank Europe PLC кредит на торговое финансирование



02.06.2010

2 июня 2010 года, г. Москва – Сбербанк России и Ситибанк завершили сделку по предоставлению Сбербанку России финансирования на сумму 150 миллионов долларов сроком на 1 год. Средства предоставлены в рамках заключенного ранее соглашения и будут направлены на финансирование внешнеторговых операций клиентов Сбербанка.

Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских заявил: «Данная сделка является важным шагом по углублению взаимодействия между Сбербанком России и Ситибанком в области торгового финансирования. Открытие этой линии будет способствовать дальнейшему развитию продуктового ряда Сбербанка для российских корпоративных клиентов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность».

Зденек Турек, Президент ЗАО КБ «Ситибанк», сказал: «Сбербанк России – один из наиболее активных российских банков в области торгового финансирования. Мы рады, что именно Ситибанк выступает партнером в этой знаковой сделке. Сотрудничество таких крупных брендов открывает дополнительные возможности в сфере организации торгового финансирования и послужит укреплению деловых связей между Сбербанком России и мировыми финансовыми институтами».

# # #

Сбербанк России ОАО
Александр Базиян
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
media@sbrf.ru

Сбербанк России ОАО - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 18 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

ЗАО КБ «Ситибанк»
Ирина Кипароидзе
Пресс-служба
Тел. +7 495 642 7684
irina.kiparoidze@citi.com

ЗАО КБ «Ситибанк» был одним из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок в 1993 году. Сегодня Ситибанк - один из крупнейших банков в стране, который предлагает своим корпоративным и частным клиентам широкий спектр продуктов и услуг. На сегодняшний день в банке работает более 3 000 сотрудников, а его розничная сеть включает более 350 банкоматов, филиалы и представительства в крупнейших городах России, а также в Казахстане и Украине. Более подробная информация о Ситибанке в России представлена на сайте www.citibank.ru

Citi - ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 140 странах. Через два своих операционных подразделения - Citicorp и Citi Holdings - Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц. Вы можете найти дополнительную информацию по адресу www.citigroup.com или www.citi.com


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты