На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ЗАО ЮниКредит Банк предоставил АПХ «Мираторг» кредит в размере 1 млрд рублей
Росавтобанк

ЗАО ЮниКредит Банк предоставил АПХ «Мираторг» кредит в размере 1 млрд рублей



08.06.2010
ЗАО ЮниКредит Банк и Агропромышленный Холдинг «Мираторг» подписали соглашение о предоставлении кредита в размере 1 млрд рублей РФ на срок 18 месяцев, а также договорились об увеличении общего кредитного лимита до суммы 40 млн евро. Компания планирует направить привлеченные средства на общекорпоративные цели.

«АПХ «Мираторг», один из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке, входит в список ключевых клиентов ЮниКредит Банка в сегменте пищевой промышленности. Банк продолжает следовать своей стратегии по активному кредитованию компаний, способствуя развитию российской экономики», - говорит Алексей Гренков, директор Департамента корпоративных клиентов ЮниКредит Банка.

 «Мы считаем ЮниКредит Банк одним из стратегических партнёров, сотрудничество с которым будет и дальше успешно развиваться на взаимовыгодных условиях. Хотелось бы отметить, что за последний год мы не только сохранили, но и существенно укрепили отношения со всеми ключевыми партнерами, а также продолжаем их успешно развивать. Впереди у «Мираторга» новые проекты, а значит новые инвестиции, дополнительные рабочие места, новые технологии и инновационные решения», - уточнил Вице-президент по финансам АПХ «Мираторг» Вадим Котенко.

Выручка АПХ «Мираторг» в 2009 году увеличилась на 15% и составила 32 млрд рублей, а кредитный портфель вырос до 25 млрд рублей, что позволило Холдингу в срок реализовать все намеченные планы, при этом значительное увеличение EBITDA с 3 до 4,5 млрд руб. позволило снизить коэффициент показатель Чистый долг\EBITDA с 5,6 до 4,8.

Источник: ЮНИКРЕДИТ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты