На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Викинг» помогает Институту им. Г.И.Турнера
Росавтобанк

Банк «Викинг» помогает Институту им. Г.И.Турнера



14.07.2008
Банк «Викинг» - Первый коммерческий банк новой России в этом году отмечает свое 20-летие.


В течение двух десятков лет все благотворительные и спонсорские программы Банка направлены на заботу о юных дарованиях, на духовное развитие общества, на социальную поддержку незащищенных слоев населения, на содействие здравоохранению и спорту. Банк тесно сотрудничает с детскими домами, школами, больницами, благотворительными и общественными организациями. Многолетняя целенаправленная программа Банка, существующая с 1995 года, - это финансовая поддержка инвалидов, имеющих на содержании несовершеннолетних детей. Среди благотворительных программ осуществляется как разовая адресная помощь, так и долгосрочные проекты: финансовая поддержка Балетной театральной школы им. Л.В.Якобсона, детского дома № 8, детского дома № 6, школы-интерната для слепых и слабовидящих детей им. К.К. Грота, где проживают и обучаются дети-инвалиды и дети-сироты, и многие другие.

В 2006 году прозвучал крик о помощи от руководства Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И.Турнера, расположенного в г. Пушкин.

Институт является единственным в России и в Европе специализированным научным и лечебным учреждением, оказывающим специализированную помощь детям с любой ортопедической патологией. Многие десятилетия здесь трудятся лучшие детские ортопеды-травматологи России. Мастерство хирургов, результаты операций заслужили уважение у лучших ортопедов со всего мира. Являясь головным учреждением по проблеме «Детская ортопедия и травматология», в течение года клиника института принимает на лечение более 1,5 тысячи детей и подростков с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В штате института работает 14 докторов и 28 кандидатов мед. наук, которые принимают активное участие в подготовке практических и научно-педагогических кадров.

В последнее время Институт им. Г.И.Турнера находился в катастрофическом положении. Старые помещения, изношенное оборудование, отсутствие нормальных условий для пребывания детей. Самой серьезной проблемой, ставящей под угрозу само существование Института, было аварийное состояние пищеблока. За 74 года это помещение не разу не ремонтировалось.

Инициаторами сбора средств выступили Главное управление банка России по Санкт-Петербургу и Ассоциация Банков Северо-Запада России.

Банк «Викинг» в числе других финансовых учреждений Санкт-Петербурга профинансировал капитальную реконструкцию этого объекта, что позволило в кратчайшие сроки ввести пищеблок в эксплуатацию и обеспечить больным детям бесперебойное и качественное питание.

Вот уже третий год Банк «Викинг» оказывает финансовую поддержку Институту, и это сотрудничество будет продолжено и впредь.

Коллектив Института им. Г.И.Турнера не раз выражал благодарность Банку «Викинг» за оказанную финансовую помощь, направленную на заботу о детях.

Руководство Банка уверено, что объединение возможностей бизнес сообщества с профессионализмом работников Института сможет дать новую жизнь этому уникальному учреждению, которое для многих детей является единственным островком надежды и веры в выздоровление.

Источник: ВИКИНГ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты