На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Валютный контроль и таможенные карты набирают обороты
Росавтобанк

Валютный контроль и таможенные карты набирают обороты



11.06.2010

В Москве участники внешнеэкономической деятельности посетили семинар Примсоцбанка по теме "ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ В РФ". О вопросах валютного регулирования и преимуществах использования таможенных карт рассказали представители Московской Торгово-Промышленной Палаты, Таможенной платежной системы "Зеленый коридор" и сотрудники банка.

Как отметили гости мероприятия, семинар был посвящен актуальным темам для компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью (ВЭД). Представленная информация имеет важное практическое значение, так как создает почву для рассмотрения новых финансово-стратегических возможностей развития компании.

"Семинар однозначно положительно повлияет на работу нашей компании: мы рассмотрим возможность стать в ближайшее время участником таможенной платежной системы „Зеленый коридор“, а также обратим внимание на детальную проработку внешнеторговых контрактов во избежание нарушений по валютному контролю, — говорит Наталья Станкевич, начальник отдела закупок и ВЭД компании ООО „Три Солнца“. — Информация для участников семинара предоставлена исчерпывающим образом, то есть всесторонне раскрыты все аспекты, детали, „подводные камни“, преимущества и недостатки того или иного процесса. Кроме того, даны „подсказки“ и рекомендации для максимальной оптимизации деятельности компании, получены исчерпывающие ответы на все заданные вопросы в процессе выступления".

Подобные семинары — традиционны для Примсоцбанка и организуются на постоянной основе. Ранее мероприятия прошли в Приморском, Хабаровском краях, Санкт-Петербурге и Иркутске.

ОАО СКБ Приморья "Примсоцбанк" осуществляет валютные операции с 1997 года. Квалифицированные работники в области обслуживания внешнеторговой деятельности помогают клиентам банка находить оптимальные решения для снижения рисков при проведении валютных операций.

Источник: ПРИМСОЦБАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты