На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Связь-Банк участвовал в размещении выпуска облигаций ОАО «ТрансКонтейнер»
Росавтобанк

Связь-Банк участвовал в размещении выпуска облигаций ОАО «ТрансКонтейнер»



10.06.2010
10 июня 2010 года Связь-Банк принял участие в качестве со-организатора в размещении выпуска облигаций ОАО «ТрансКонтейнер» серии 02 объемом 3 млрд рублей со сроком погашения 5 лет.

Размещение состоялось на ФБ ММВБ по открытой подписке. Весь облигационный выпуск был реализован в первый день размещения в полном объеме. Ставка первого купона по облигациям ОАО «ТрансКонтейнер» серии 02 определена по результатам бук-билдинга в размере 8,8% годовых. Эффективная доходность к погашению составила 8,99%. Доля участия Связь-Банка в облигационном выпуске равна 600 млн рублей.

Средства, полученные от размещения облигационного займа, планируется направить на рефинансирование долговых обязательств ОАО «ТрансКонтейнер», приобретение крупнотоннажных контейнеров и специализированных железнодорожных платформ и другие цели компании.

Организаторами размещения выступили ЗАО «ВТБ Капитал», ЗАО КБ «Ситибанк», ОАО «ТрансКредитБанк». В состав синдиката по размещению в качестве со-организаторов вошли: ОАО АКБ «Связь-Банк», Сбербанк России ОАО, в качестве со-андеррайтеров: ОАО «Промсвязьбанк» и ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ».

Выпуск облигаций ОАО «ТрансКонтейнер» серии 02 был зарегистрирован Федеральной службой по финансовым рынкам 6 мая 2010 года, регистрационный номер № 4-02-55194-Е.

ОАО «ТрансКонтейнер» - дочернее общество ОАО «РЖД». Компания «ТрансКонтейнер» является ведущим железнодорожным контейнерным оператором в Российской Федерации, предоставляющим широкий диапазон услуг по организации контейнерных перевозок и услуг в сфере логистики. На территории Российской Федерации ОАО «ТрансКонтейнер» принадлежит: 16 филиалов, охватывающих всю сеть российских железных дорог, 47 контейнерных терминалов во всех ключевых транспортных узлах России, а также 3 предприятия по ремонту контейнеров – в Московской, Липецкой и Нижегородской области. Кроме того, компания располагает крупной сетью продаж, в которую входят 140 офисов продаж на территории Российской Федерации, 7 зарубежных представительств (в Китае, Латвии, Белоруссии, Украине, Узбекистане и Германии), а также 8 иностранных компаний-агентов из Китая, Южной Кореи, Японии, Финляндии, Латвии и Турции.

Источник: СВЯЗЬ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты