На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВУЗ-банк и учебные заведения региона запускают проект образовательного кредитования
Росавтобанк

ВУЗ-банк и учебные заведения региона запускают проект образовательного кредитования



15.06.2010

С 20 июня в образовательных учреждениях региона стартует промо-акция ВУЗ-банка, которая продлится все время приема документов, проведения вступительных испытаний и зачисления. В учебных заведениях будут оборудованы специальные "точки", где родители абитуриентов и студенты смогут проконсультироваться со специалистами по всем вопросам кредитования на обучение, а также заполнить заявку на кредит.

Интересно, что в роли консультантов будут выступать специально обученные студенты старших курсов университетов, институтов и колледжей, где будет реализовываться проект. Так, производственная практика студентов даст возможность многим абитуриентам также стать учащимися учебного заведения и получить средне-специальное или высшее образование при нехватке собственных средств и отсутствии возможности сразу найти деньги на оплату курса обучения.

Проект стартует во всех городах присутствия ВУЗ-банка в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях. С банком сотрудничают, в частности, Уральская государственная юридическая академия (УрГЮА), Уральский университет путей сообщения (УрГУПС), Уральский финансово-юридический институт (УрФЮИ), Институт международных связей (ИМС), Уральский педагогический университет (УрГПУ), Уральский государственный горный университет, Екатеринбургский автодорожный колледж и другие (подробности – в офисах банка, а также по телефону 378-78-78).

Напомним, сегодня в ВУЗ-банке действует программа целевого кредитования, когда денежные средства целенаправленно переводятся в ВУЗ в счет оплаты за обучение. Процентная ставка образовательных кредитов снижена по сравнению с базовой. Также есть возможность оформить кредит на неотложные нужды. Кроме того, в случае получения обычного потребительского кредита родителем, работающем в бюджетной сфере, устанавливается льготная процентная ставка и упрощается система оценки заемщика, он освобождается от системы залогов и поручительства.

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты