На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВУЗ-банк запускает антикризисную программу овердрафтного кредитования
Росавтобанк

ВУЗ-банк запускает антикризисную программу овердрафтного кредитования



27.01.2009

В 2009 году ОАО "ВУЗ-банк" запускает новую программу овердрафтного кредитования. Сегодня – в условиях финансового кризиса и участившихся неплатежей – эта форма предоставления денежных средств является одной из наиболее востребованных. Овердрафт позволяет компании проводить срочные платежи, даже если остаток средств на расчетном счете недостаточен или расчетный счет пуст. При этом образовавшая перед банком задолженность будет автоматически погашена в результате ближайших поступлений на счет. Таким образом, компания не залезает в долги и при этом продолжает стабильную деятельность, независимо от возможных задержек платежей со стороны контрагентов, краткосрочных колебаний объемов продаж и других факторов.


Новая программа ВУЗ-Банка позволяет воспользоваться овердрафтом не только действующим, но и новым клиентам уже с первого дня открытия расчетного счета. А узнать доступный лимит кредита предприниматель может еще раньше. Для этого до открытия расчетного счета ему необходимо подать в Банк необходимые финансовые документы. На момент предоставления кредита клиент должен осуществлять финансово-хозяйственную деятельность не менее 6 месяцев.


Овердрафты ВУЗ-Банка предоставляются на основе долгосрочного соглашения с клиентом. Предприниматель может пользоваться траншами длительностью 1 месяц (в таком случае, процентная ставка составит 12% годовых, плата за ведение ссудного счета – 1% от выдачи овердрафта), либо шестимесячными траншами (тогда процентная ставка составит 40% годовых, а плата за ведение ссудного счета взиматься не будет).


Овердрафты до 1 млн руб. предоставляются без залога. На кредит, превышающий данную сумму, требуется залоговое обеспечение.


Стандартным преимуществом овердрафта по сравнению с обычным кредитом является его экономичность: за счет автоматического режима погашения задолженности из поступлений по счету, клиент всегда платит только за ту сумму кредита, которой он реально пользуется. Предложение ВУЗ-банка отличается еще и тем, что внутридневной овердрафт предоставляется бесплатно. Например, если утром компания проводит платежи поставщикам в счет овердрафта, а вечером, после инкассации выручки, задолженность по нему автоматически погашается, проценты за пользование кредитом и плата за ведение ссудного счета взиматься не будут.


Новая программа овердрафтного кредитования доступна во всех офисах ВУЗ-Банка, работающих с юридическими лицами. Более подробную информацию можно получить у менеджеров банка по телефону: 378-78-45.

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты