На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности АКБ «Энергобанк» на уровне В++
Росавтобанк

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности АКБ «Энергобанк» на уровне В++



21.01.2009

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «Энергобанк» (г.Казань) на уровне В++ «Приемлемый уровень кредитоспособности».


Позитивными факторами, влияющими на кредитоспособность Банка, являются высокий уровень достаточности капитала, значительный опыт работы на рынке, умеренное расширение географии деятельности, отсутствие зависимости от рынка МБК, а также высокие значения норматива мгновенной ликвидности. В 2007 г. Банк расширял географию деятельности в Республике Татарстан (г.Казань, г.Набережные Челны и г.Нижнекамск), а с начала 2008 г. начал экспансию в Нижегородскую и Кировскую области, Республику Чувашия. «В качестве позитивных факторов стоит отметить активную политику АКБ «Энергобанк» по кредитованию реального сектора экономики, в том числе сельскохозяйственных и производственных предприятий в рамках национального проекта «Развитие АПК» Республики Татарстан. В то же время, работая над привлечением ресурсов от населения и юридических лиц (нефинансовых предприятий и организаций), «Энергобанк» поддерживает достаточно высокий уровень ликвидности и не зависит от сложной ситуации на рынке межбанковских кредитов», - считает руководитель службы рейтингов кредитных рейтингового агентства «Эксперт РА» Велиева Ирина.


Также Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг качества систем риск-менеджмента — B.rm

Приемлемый уровень риск-менеджмента Система риск-менеджмента класса "B" означает, что практика управления риками в банке в целом соответствует современным стандартам качества управления, и позволяет обеспечивать устойчивое развитие банка.


По материалам сайта Рейтингового агентства «Эксперт РА»


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты