На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ВТБ участвует в разработке новых стандартов гарантийной практики
Росавтобанк

ВТБ участвует в разработке новых стандартов гарантийной практики



17.06.2010

Банк ВТБ принял активное участие в разработке новой редакции «Унифицированных правил для гарантий по требованию», а также в подготовке и издании их русскоязычной версии.

Пересмотр документов, унифицирующих международную практику проведения документарных операций, осуществляется каждые 10 лет. В случае с «Унифицированными правилами для гарантий по требованию» пересмотр стандартов не осуществлялся с 1992 года. Новая редакция кодекса отражает современные тенденции в сфере гарантийного бизнеса и включает в себя ряд новых статей.

Для своих клиентов банк ВТБ разработал универсальные формы банковских гарантий, которые соответствуют международным стандартам и могут быть использованы для обеспечения обязательств как во внешнеэкономической деятельности, так и в отношениях между резидентами Российской Федерации.

Начальник управления документарного бизнеса и валютного контроля банка ВТБ Наталия Федорова сообщила: «Международная практика, воплощенная в «Унифицированных правилах...», несет весомый вклад в дальнейшее расширение использования банковских гарантий в качестве эффективного инструмента обеспечения договорных обязательств».

Справочно:

Банк ВТБ является членом Международной торговой палаты (МТП), Париж, и Российского национального комитета МТП.

С 1 июля 2010 года вступает в силу новая редакция Унифицированных правил для гарантий по требованию (публикация МТП № 758, далее – Унифицированные правила) –основного документа, устанавливающего единые стандарты и регламентирующего международную практику проведения гарантийных операций.

Унифицированные правила дополнены примерными образцами гарантии и контргарантии, которые могут быть использованы российскими предприятиями – участниками внешнеэкономической деятельности в качестве образца при структурировании условий внешнеторговых контрактов.

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты