На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банковский сектор 18.06.10
Росавтобанк

Банковский сектор 18.06.10



18.06.2010

Рост нефтяных цен и стабильная ситуация на денежном рынке сформировали позитивный фон на рынке банковский акций: котировки Сбербанка выросли за неделю на 7%. Сбербанк опубликовал отчетные данные за 5 месяцев по РСБУ с ростом операционного дохода и ростом корпоративного кредитования. На этой неделе наблюдался рост нефти и ситуация на денежном рынке была позитивна. Рублевые облигации торговались при доходностях 7%-9%, что примерно на 1,5% выше уровня предполагаемой годовой инфляции.

Мы затрудняемся определить динамику банковских акций на следующей неделе. Мы ожидаем, что ситуация на следующей неделе также останется стабильной (многие инвесторы займут выжидательную позицию в преддверии заседания G20, которое состоится 24 – 25 июня и на котором будут рассмотрены вопросы глобального регулирования финансовых рынков). Нотку негатива на следующей неделе может внести ситуация вокруг Межпромбанка, которая остается весьма нестабильной. 6 июля ему необходимо будет погасить выпуск евробондов на 200 млн. евро.

Вероятно, динамика рынка акций будет схожа с общей динамикой рынка. Биржевые быки будут стремиться забросить индекс ММВБ на отметку 1440, а индекс РТС на отметку 1475, но для того чтобы инвесторы чувствовали себя уверенно нужно преодолеть уровень сопротивления 1415 по индексу ММВБ. Насчет сопротивлений есть много неясностей, зато с уверенность можно сказать, что ближайшая поддержка индекса ММВБ находится на уровне 1340 пунктов, а поддержка цен на черное золото находится на уровне $74 за баррель.


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты