На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Нельзя на пляж!
Росавтобанк

Нельзя на пляж!



22.06.2010

Мы ожидаем открытие рынка с понижением 0,7% (из-за снизившихся цен на нефть). Вчерашняя новость о реформировании механизма, определяющего валютный режим юаня, не является долгосрочным позитивом. Для Китая сейчас важно снять вопрос об обменном курсе юаня перед заседанием G-20, а что касается новости о снижении ставки по субординированным кредитам до 6,5—7,5%, то она уже отыграна мощным ростом банковского сектора. Кроме того, имеется свежий негатив: Fitch понизило рейтинг BNP Paribas до AA- с AA (прогноз стабильный).

Сейчас на рынке неопределенная ситуация при которой, не торгующие сейлз-менеджеры некоторых компаний, любят говорить клиентам: "Войдите в позицию на треть своего портфеля и потом осмотритесь". Ничего святого – думают только о комиссии! Мы не сейлз-менеджеры, поэтому советуем держать короткие позиции исключительно по «ЛУКОЙЛу» (от 1729). Акции «Сбербанка» и «ВТБ» скоро выйдут «на шорт», но для этого на недельных графиках должны появиться «додж-надгробие» или «додж-повешенный». Мне Алекс Элдер наказал не стоять против «неделек». Американский индекс S&P-500 закрылся с понижением, но выше сильной зоны поддержки 1100 – 1110, поэтому вероятно продолжение роста на американском рынке. Цены на нефть снизились, но из-за того, что курс пары EUR/USD вплотную подошел к отметке 1,226, играть на понижение курса «черного золота» опасно.

Что же делать? Если уйти на пляж, то за 3 часа потеряешь ощущение рынка к тому же день сегодня день насыщенным макроэкономической статистикой, из которой можно выделить продажи домов на вторичном рынке недвижимости США (18.00). Важным для участников рынка является и выступление министра финансов США Тимоти Гайтнера.

Андрей Верников, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент


Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты