На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - У быков отобрали их мандаты на покупки
Росавтобанк

У быков отобрали их мандаты на покупки



25.06.2010

Сегодня рынок торгуется с понижением: пробитие зоны поддержки 1360-1370 по индексу ММВБ, привело к тому, что у быков отобрали их мандаты на покупки. Но поскольку средняя линия конверта на индексе ММВБ проходит в районе 1350 пунктов, энтузиазма в рядах продавцов не наблюдается. Коррекция происходит в вялотекущем режиме: мы наблюдем спрос в акциях "ЛУКОЙЛа", «Сбербанка», «Газпрома». На следующей неделе гироскоп хороших новостей начнет постепенно раскручиваться - рынок обретет уверенность, которая позволит акциям "Сбербанка" вырасти до 86, акциям ЛУКОЙЛа вырасти до 1750. Будут сформированы формации для игры на понижение, а сейчас тем, кто не открылся вниз по ложному пробою 143760 фьючерса на индекс РТС (RIO)открываться вниз страшно.

Цены на нефть стабилизируются: мы надеемся, что до тестирования поддержки $74 за баррель дело не дойдет. Конгресс США одобрил односторонние санкции против Ирана, а далее пакет документов поступит на подпись президента США. Введение санкций против страны обладающими огромными запасами черного золота, будет препятствовать развитию нефтяной отрасли в Иране, и ограничивать поставки нефти на мировые рынки. Интересно, на кого будут переучиваться нефтяные аналитики, когда мы уйдем от проклятой сырьевой зависимости и в Россию, как в самую нанотехнологичную страну мира будут стремиться люди за «ненефтяными» знаниями? Есть вариант переключить их на акции, динамика которых близка к линии горизонта и от которых сводит скулы от скуки. Соприкоснувшись с критической массой аналитиков, соскочивших с нефтянки, «горизонтальные акции» начнут бегать вверх и вниз «как в тренд ужаленные».

Графики американского фондового рынка выглядит слабо. Если бы в середине этого месяца быкам удалось закрепиться выше отметки 1121 пунктов по индексу S&P-500, то котировки опять вошли бы в повышательный канал. Сейчас ситуация ухудшилась и вопрос тестирования поддержи 1040 это вопрос нескольких торговых дней. Если и этот уровень будет пробит, то следующая остановка медвежьего лифта будет на 3 этажа, простите, на 3 процента ниже.

Успешных торгов!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты