На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Третий транш кредита для Факторинговой компании "Лайф" одобрен РосБР
Росавтобанк

Третий транш кредита для Факторинговой компании "Лайф" одобрен РосБР



26.06.2010

Российский банк развития одобрил третий транш кредита Факторинговой компании "Лайф" на сумму 350 млн рублей. Общий объем займа, рассчитанного на два года, составляет 1 млрд рублей. Средства направляются на реализацию федеральной программы госфинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства через факторинг в соответствие с критериями, определенными Федеральным законом № 209-ФЗ.

Напомним, ФК "Лайф" – первый в России фактор, который получил господдержку в рамках целевой программы РосБР "Факторинг-Компания". Первые кредитные средства для финансирования МСП поступили в ФК "Лайф" в декабре 2009 года.

По словам генерального директора ФК "Лайф" Александра Карелина, государственная поддержка факторинга способствует мощному и качественному развитию рынка товарного кредитования в сегменте малого и среднего бизнеса, на нужды которого и нацелены продукты Факторинговой компании "Лайф".

"Сумма транша делится между регионами присутствия компании в зависимости от потребностей регионального малого и среднего бизнеса. В Уральской Дирекции спрос на факторинговое обслуживание высок. Востребованность услуг объясняется, в частности, тем, что на Урале только Лайф работает по федеральной программе и предоставляет предпринимателям госфинасирование. Получение очередного транша кредита означает, что уральские бизнесмены могут в течение двух лет гарантированно пользоваться господдержской на специальных условиях," – комментирует руководитель Уральской Дирекции ФК "Лайф" Николай Булдаков.

Факторинговая компания "Лайф" входит в Финансовую группу Лайф, объединяющую семь самостоятельных коммерческих банков (в том числе ОАО "ВУЗ–банк") и ряд профильных дочерних компаний. Сегодня ФК "Лайф" активно расширяет свое присутствие в регионах (16 июня 2010 года открылся офис в Тюмени), входит в тройку лидеров отечественного рынка факторинга и демонстрирует, по оценкам Рейтингового Агентства "Эксперт РА", самые высокие в России темпы прироста объема уступленных денежных требований.

Источник: ВУЗ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты