На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк ВТБ и International Finance Corporation подписали соглашение о предоставлении гарантий
Росавтобанк

Банк ВТБ и International Finance Corporation подписали соглашение о предоставлении гарантий



26.06.2010

Банк ВТБ и International Finance Corporation (IFC) подписали рамочное соглашение о предоставлении Банку гарантий по внешнеторговым операциям в рамках глобальной программы IFC по торговому финансированию.

Данное соглашение регламентирует выдачу IFC банковских гарантий банку ВТБ в целях обеспечения страновых и коммерческих рисков по сделкам торгового финансирования, которые инициируются банками-эмитентами из развивающихся стран.

Подписание соглашения позволит российским компаниям-клиентам ВТБ, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность на рынках развивающихся стран, расширить географию поставок своей продукции и улучшить условия внешнеторговых операций для своих контрагентов.

Глобальная программа IFC по торговому финансированию поддерживает торговые операции на развивающихся рынках, предоставляя банковские гарантии по внешнеторговым операциям, а также оказывая консультационные услуги по торговому финансированию.

Со времени создания программы в 2005 году общая сумма гарантий, предоставленных IFC, составила более 7,1 млрд долларов США. Гарантии были выданы в обеспечение более чем 5,5 тысяч торговых сделок на развивающихся рынках для более чем 360 банков-участников программы.


Справочно:

Международная финансовая корпорация, являясь членом Группы Всемирного банка, создает возможности выхода из бедности и улучшения условий жизни людей во всех регионах мира. IFC способствуем устойчивому экономическому росту в развивающихся странах, поддерживая развитие частного сектора, мобилизуя капитал для частных предприятий и оказывая консультативные услуги и услуги снижения рисков компаниям и правительствам. За 2009 финансовый год IFC инвестировала 14,5 миллиардов долл. США, что способствовало притоку капитала в развивающиеся страны во время финансового кризиса. Дополнительная информация приведена на сайте International Finance Corporation (IFC): www.ifc.org

Источник: ВТБ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты