На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - В акциях «Полюс-Золото» можно готовиться к открытию коротких позиций
Росавтобанк

В акциях «Полюс-Золото» можно готовиться к открытию коротких позиций



29.06.2010

Мы ожидаем открытие с понижением 0,4%. Среди негативных факторов можно отметить снижение нефти (что ураган "Алекс" не затронет нефтяную инфраструктуру в Мексиканском заливе) и снижение акций на бирже в Азии. Вышедшая в Японии статистика по уровню безработицы за май показала рост безработицы до 5,2%, вопреки оптимистичным прогнозам. Ожидается, что выходящая на этой неделе статистика по труду в США также не будет блестящей, из-за сокращения 240 000 временных работников, занимавшихся переписью населения.

Индекс ММВБ сегодня вновь будет тестировать отметку сопротивления 1350 пунктов, но поскольку последние две недели рынок не генерирует свежих сигналов на покупку (за исключением «Роснефти»), мы рекомендуем держаться ближе к пляжу и дальше от рынка. В акциях компании «Полюс-Золото» можно морально готовиться к открытию коротких позиций (цена находится у верхнего конверта и есть медвежья дивергенция по МACD). Возможен вариант формирования третей вершины на уровне 1650 (при ложном пробое этого уровня можно открывать короткие позиции). Возможен и другой комфортный вариант для мишек: пробитие уровня поддержки 1574. Жатва будет обильна»

Главное событие дня - бюджетное послание президента России, которое наметит ориентиры бюджетной политики. Покупать акции нефтяного сектора не советую из-за вероятной отмены нулевой пошлины на восточносибирскую нефть. Это негатив для акций «Роснефти», «Сургутнефтегаза», «ТНК-BP». Размер пошлины незначительный $69,9 за тонну, он в дальнейшем он может быть пересмотрен в меньшую или большую сторону. Маленькая победа минфина и одновременно маленький проигрыш акционеров нефтяных компаний.

Успешных торгов!

Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты