На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Нелояльные рынку быки и медведи будут уволены без компенсаций
Росавтобанк

Нелояльные рынку быки и медведи будут уволены без компенсаций



29.06.2010

Сегодня биржевые котировки снижаются и с главное в такой ситуации сохранять лояльность рынку, а не бежать на пляж. Все нелояльные рынку быки и медведи будут уволены рынком, без выплаты компенсации, как пропустившие сильные ценовые движения. Шпионский скандал поставил под сомнение "перезагрузку" в российско-американских отношениях, без которой многие модернизационные планы останутся на бумаге. Возможно надпись "перегрузка" на «той самой кнопке» была правильной.

Вчера наш рынок шагал не в ногу с американским и китайским, индексы которых забились под 200-х дневную среднюю (простую), а сейчас ситуация постепенно исправляется и есть шанс, что медведи всего мира начнут шагать в ногу. Исследовательская фирма Conference Board заявила об ошибке в вычислении индекса опережающих индикаторов Китая за апрель и пересмотрела его в сторону понижения. Все неприятности в Китае традиционно бьют по сталелитейному сектору, поэтому мы видим продажи в акциях «Северстали». Котировки акций «НЛМК» пробили годовые минимумы. Вчера DCF-модель этих акций было просто привлекательной, а сегодня стала очень привлекательной. Мои поздравления фундаментальным аналитикам металлургического сектора!

В нефтяных акциях сегодня также продажи связанные, с проседанием цен на нефть из-за новости, что ураган «Алекс» не затронет нефтяную инфраструктуру в Мексиканском заливе. Плохой новостью для нефтегазовых компаний по-прежнему является желание G20 о введение дополнительных сборов с нефтегазовых компаний, работающих на шельфах. Акции «Лукола» сегодня снизились на 1,6%. По этим акциям мы открыли короткую позицию по 1720 с целью 1650, поэтому новость о том, что «дочка» ЛУКОЙЛа Getty Petroleum Marketing якобы не выполнила свои обязательства перед компанией Bionol Clearfield LLC (Bionol) по покупке этанола, возможно, поможет нам закрыть позицию в плюсе.

Если сочетание этих неблагоприятных приведет к тому, что индекс ММВБ пробьет поддержку 1330 пунктов, следующая остановка будет на уровне 1300 пунктов (последнее значение индекса ММВБ 1325,4).То, что медведи во всем мире сейчас объединились и стали шагать в ногу это хорошая новость, мы надеемся также и на консолидацию быков с тем, чтобы совместными усилиями побороть летнюю апатию.

Успешных торгов!


Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Источник: ЦЕРИХ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты