На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Новикомбанк приобрел у ОАО «АВТОВАЗ» 100% акций банка «Лада-кредит»
Росавтобанк

Новикомбанк приобрел у ОАО «АВТОВАЗ» 100% акций банка «Лада-кредит»



02.07.2010

2 июля 2010 года завершена сделка, в рамках которой Новикомбанк приобрел у ОАО «АВТОВАЗ» 100% акций банка «Лада-кредит».

Продажа банка «Лада-кредит» произведена в рамках одобренной Правительством РФ программы реструктуризации ОАО «АВТОВАЗ», основными целями которой являются оптимизация активов и сокращение затрат завода. При этом приобретение банка «Лада-кредит» Новикомбанком позволит повысить эффективность финансового обслуживания завода, включая поддержку реализации его продукции за счет расширения программ по автокредитованию населения, а также финансированию поставщиков и дилеров.

Для Новикомбанка покупка банка «Лада-кредит» является важным шагом в рамках создания региональной сети в соответствии с принятой Советом директоров Банка Стратегией развития на период 2010-2014 гг. Кроме того, интеграция Новикомбанка и банка «Лада-кредит» обеспечит расширение клиентской базы и развитие продуктовой линейки, а также усилит конкурентные позиции Новикомбанка в регионах.

Комментируя завершение сделки, Президент ОАО «АВТОВАЗ», член Совета директоров Новикомбанка Игорь Комаров отметил: «Новикомбанк обладает капиталом, опытом и технологиями, необходимыми для дальнейшего развития банка «Лада-кредит», в том числе по совместным проектам с АВТОВАЗом. Таким образом, без дополнительных финансовых вложений АВТОВАЗа будет решена важная стратегическая задача – повышение эффективности финансовой политики компании за счет совершенствования взаимодействия с партнерами в банковском секторе».

Президент Новикомбанка Илья Губин подчеркнул: «В рамках поставленных Советом директоров Новикомбанка задач мы ориентируемся на ускоренные темпы роста бизнеса, в первую очередь, по обслуживанию операций наших стратегических клиентов в ключевых регионах. За счет приобретения банка «Лада-кредит» мы нацелены на повышение эффективности взаимодействия с ОАО «АВТОВАЗ» и налаживание активных продаж основных банковских продуктов партнерам Банка, включая предприятия, входящие в состав ГК «Ростехнологии», дочерние структуры наших других ключевых клиентов, а также широкому кругу региональных клиентов».


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты