На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Moody’s изменил прогноз по МДМ Банку на «стабильный»
Росавтобанк

Moody’s изменил прогноз по МДМ Банку на «стабильный»



06.07.2010

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Services изменило с "негативного" на "стабильный" прогноз по рейтингам финансовой стабильности МДМ Банка (BFSR), находящемуся на уровне "D", долгосрочному локальному Ba2 и рейтингу депозитов в иностранной валюте.

По мнению Moody’s, рейтинговое действие отражает усилившуюся ликвидную позицию МДМ Банка и высокий уровень капитализации, а также успешное завершение объединения МДМ-Банка и УРСА Банка. Агентство отмечает, что объединенный банк сохранил и улучшил свою корпоративную структуру и базовые финансовые показатели. Объединение в целом оказало благоприятное воздействие на присутствие МДМ Банка на рынке и узнаваемость бренда в дополнение к корпоративному управлению и практикам риск-менеджмента.

Изменение прогноза также отражает высокую способность банка абсорбировать убытки и его сильный потенциал в создании доходов, позволившие МДМ Банку стать единственным крупным российским банком, не обратившимся за помощью к правительству или акционерам для поддержания достаточного уровня капитала в ходе кризиса.


Источник: МДМ-Банк


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты