На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Муниципальный банк получил награду от «Комсомолки» и ее читателей
Росавтобанк

Муниципальный банк получил награду от «Комсомолки» и ее читателей



07.07.2010
Традиционно Премия вручается компаниям, достигшим значительных успехов в бизнесе, доказавшим свою социально ответственную позицию и способствующим укреплению положительного имиджа г.Новосибирска.
«Премия «Золотая полоса» – это квинтэссенция достижений лауреатов и символ их общественного признания», – сказала на торжественной церемонии награждения Генеральный директор ООО «Комсомольская правда» в Новосибирске» Галина Попова. Она передала собравшимся поздравления от читателей «Комсомолки», отметив, что именно их неподдельный интерес к событиям в жизни крупнейших компаний Новосибирска и сформировал список номинантов и лауреатов.
Новосибирский Муниципальный банк не впервые отмечен за поддержку малого и среднего бизнеса в рамках Премии «Золотая полоса». Обслуживание малых и средних предприятий традиционно входит в число его стратегических приоритетов: на долю МСБ приходится более половины корпоративного кредитного портфеля Банка.
С учетом изменившихся потребностей клиентов весной 2010 г. Банк внедрил новую специализированную кредитную линейку для малого и среднего бизнеса. Она включает в себя продукты, предназначенные для эффективного решения разнообразных задач представителей всех категорий МСБ. В числе предложений Банка – микрокредитование, кредиты на пополнение оборотного капитала, развитие бизнеса, инвестиционные цели, на выкуп арендуемых помещений, кредит под залог коммерческой недвижимости и др.
«В кризис кредитная политика нашего Банка стала значительно более гибкой, – отмечает Директор по корпоративному бизнесу Александр Андреев. – Мы стараемся индивидуально рассматривать и оценивать каждое предприятие и предлагать виды, суммы и сроки кредита, ориентируясь на конкретные потребности бизнеса. В итоге, даже спустя столь короткое время, можно констатировать, что Банк не просто остался в традиционной для себя нише кредитования МСБ, но и укрепил здесь свои позиции».
Банк продолжает также сотрудничество с органами власти г.Новосибирска и Новосибирской области по реализации совместных программ, нацеленных на поддержку восстановления и развития бизнеса предпринимателей. Так, Банк входит в число партнеров Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области, под поручительства которого за 2009 г. и первое полугодие 2010 г. выдал кредиты на общую сумму около 175 млн руб. предприятиям МСБ, работающим в сфере услуг, сельского хозяйства, торговли, общественного питания и др.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты